Здравствуйте! У меня следующая проблема: в начале осени у меня пропала мотивация. Никаких травм или потерь не было. Потом я стала все больше и больше - вопрос №4123189

находить в себе изъянов, чувствовать вину за все поступки, что совершала. затем монолог в моей голове превратился в диалог. Голос по ту сторону мыслей унижает меня, заставляет резать руки, убеждает в том что я ничтожная и оправдывает все это тем что таким образом заботится обо мне. у него есть имя (он представился), я различаю свои мысли и его речь. Говорит что если буду усердно работать и слушаться его то у меня будет все о чем мечтаю и чего хочу. После того как он появился я стала очень замкнутой и агрессивной. У меня проблемы со сном: не могу заснуть, а если засну, то приснится что-то странное. Угрожает что если я кому то из своих знакомых расскажу об этом то мне конец. Помогите пожалуйста я не знаю как мне справиться с ним, я его боюсь, боюсь что однажды причиню вред себе или своим близким из-за него.
4 ответа

Ответы

здравствуйте.
А как же это
www.liveexpert.ru/topic/view/4088433-dobrij-den-nedavno-ya-poteryala-vazhnogo-dlya-sebya-cheloveka-snachala-ya-bila-prosto-v-legkom-shoke-potom-nachala-smeyatsya-so-vsego
Вам уже(!!!) рекомендовали: «необходимо обратиться сначала к врачу-психиатру». Чего ждете?
Здравствуйте, Мария.
Вам желательно обратиться к психиатру с этой проблемой, только врач-психиатр может диагностировать заболевание, и если необходимо назначить медикаментозное лечение.
Всего вам доброго!

Мария, здравствуйте. В целях профилактики, надо срочно пройти мед обследование, которое полезно каждому человеку. По многим причинам важно видеть и слышать человека. Для этого Вы обратитесь к семейному врачу (участковому терапевту) и опишите симптомы, после чего уже врач, определиться с дальнейшими действиями. С точки зрения психологии так же важно найти причины, понять, когда это у Вас началось, после каких событий — оптимальный вариант найти возможность обратиться к психологу на личный прием или онлайн в видео режиме, самостоятельно предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе, нормализуйте режим дня!  Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Мария! НЕ упускайте время, СРОЧНО, обращайтесь к врачу-психиатру (это НЕ психолог), а именно врач. Он сможет оценить Ваше состояние, провести диф.диагностику (часто бывает, что этот "«голос» выступает в структуре других состояний), сможет  назначить  лечение!

А уже на фоне лечения или после консультации у врача. Вам предстоит начать работать с психотерапевтом (или клинический психолог), они смогут учитывать Ваше состояние (диагноз), помочь Вам научиться понимать себя, своё состояние, распознавать начинающееся обострение!