Помощь ребенку. - вопрос №412425

Здравствуйте)Меня зовут Ирина, мне 29 лет, у меня есть дочь 9ти лет и сын 5ти лет, разведена, но с мужем живем в одной квартире, нет возможности разменять и жить отдельно.Больше года у дочери наблюдается странное поведение, не хочет учиться, скрывает плохие оценки, грубит.обижает брата, я испробовала много способов, и ласково, уговаривала, разговаривала и наказывала, запрещая гулять и смотреть мультики, бесполезно,очень сильно отстаёт в учёбе, хотя только четвёртый класс, бывший муж не участвует в воспитании.он в телевизор и всё.Даже уроки если приходит дочь делать, делаются при музыке в его комнате, обьяснять ему я устала, что ей нужно внимание отца.Сыну он его еще даёт, потому что с ними особо заниматься не нужно.Ревность? я пытаюсь, говорю с ней, обьясняю.что я могу помощь и готова с ней говорить, но доходит до крика с моей стороны и угроз взять ремень.а ей всё равно, я не знаю, что с ней делать… мы живём в пригороде, специалистов психологов нет.Тесты психологические не показали ничего из ряда вон выходящего.Подскажите пожалуйста..

08.10.12
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

Вы не указали, как девочка училась раньше, и как у нее складывались отношения с братом.

Однако, можно предположить, что ее поведение-желание получить от Вас больше внимания. Подумайте над этим.

Вы говорите, что срываетесь на крик, когда пытаетесь с ней поговорить. Но разве так можно наладить контакт и установить доверительные отношения? Конечно Вам самой сложно, поэтому если Вы хотите поговорить с дочкой, то настройтесь на разговор и старайтесь котролировать свои эмоции, как бы сложно не было.

Попробуйте узнать, как складываются дела у девочки в школе. Может быть часть ответов Вы найдете там.

Ирина, а самое главное-Вам самой нужно поработать со специалистом, чтобы снять то напряжение, которое скопилось у Вас из-за ситуации с мужем. Ведь Ваши отношения с мужем не самым лучшим образом сказываются на детях.

 
09.10.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
15 ответов
24.08.13
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
02.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store