Помощь ребенку. - вопрос №412425

Здравствуйте)Меня зовут Ирина, мне 29 лет, у меня есть дочь 9ти лет и сын 5ти лет, разведена, но с мужем живем в одной квартире, нет возможности разменять и жить отдельно.Больше года у дочери наблюдается странное поведение, не хочет учиться, скрывает плохие оценки, грубит.обижает брата, я испробовала много способов, и ласково, уговаривала, разговаривала и наказывала, запрещая гулять и смотреть мультики, бесполезно,очень сильно отстаёт в учёбе, хотя только четвёртый класс, бывший муж не участвует в воспитании.он в телевизор и всё.Даже уроки если приходит дочь делать, делаются при музыке в его комнате, обьяснять ему я устала, что ей нужно внимание отца.Сыну он его еще даёт, потому что с ними особо заниматься не нужно.Ревность? я пытаюсь, говорю с ней, обьясняю.что я могу помощь и готова с ней говорить, но доходит до крика с моей стороны и угроз взять ремень.а ей всё равно, я не знаю, что с ней делать… мы живём в пригороде, специалистов психологов нет.Тесты психологические не показали ничего из ряда вон выходящего.Подскажите пожалуйста..

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

Вы не указали, как девочка училась раньше, и как у нее складывались отношения с братом.

Однако, можно предположить, что ее поведение-желание получить от Вас больше внимания. Подумайте над этим.

Вы говорите, что срываетесь на крик, когда пытаетесь с ней поговорить. Но разве так можно наладить контакт и установить доверительные отношения? Конечно Вам самой сложно, поэтому если Вы хотите поговорить с дочкой, то настройтесь на разговор и старайтесь котролировать свои эмоции, как бы сложно не было.

Попробуйте узнать, как складываются дела у девочки в школе. Может быть часть ответов Вы найдете там.

Ирина, а самое главное-Вам самой нужно поработать со специалистом, чтобы снять то напряжение, которое скопилось у Вас из-за ситуации с мужем. Ведь Ваши отношения с мужем не самым лучшим образом сказываются на детях.