Вчера поспорили с парнем о том, что девушки и мужчины равны, он говорит,что девушки должны управлять машинами, быть сильными и т.п.Результатом спора стало, что он мне стал противен, я а шоке, это все? - вопрос №4127596

600 p
Первый раз в жизни серьезно спорила с человеком, о чем очень жалею. На мои аргументы что женщина — это женщина, он говорил, что все равны, это стереотип, и сидеть на месте и ничего не делать не получится, женщины должны вносить вклад наравне с мужчинами, и женщина не слабая. Я говорю — а может нам нравится быть слабыми и восхищаться мужской силой.
Всех деталей и не перечислить, но он упорно часами доказывал то, что в мое мировоззрение никак не помещается.
К слову, зарабатываю я норм, но я не могу иногда принять решение без мужской логики, не могу управлять машиной и даже брюки носить не могу.
Он говорит — что я сама себе поставила ограничения, я могу быть сильной. После этого спора я почувствовала как много времени ушло и сказала ему что больше никогда с ним не буду спорить. Но какое-то время спустя почувствовала к нему отвращение, что он вообще мне не подходит.
Больше всего мне не понравилось не его мировоззрение, а его азартность в споре, я уже и говорю, что мы оба правы, жизнь многогранна.… Бесполезно. Уже и комплименты говорю в адрес мужчин — бесполезно. Уже на юмор все сводила, чтобы снизить его напряжение. Спрашиваю у него: а вот почему ты говоришь, что должны рулить сами, тогда вот сделай это женское дело сам, слабо? он говорит — не слабо, но много времени займет. Я ему говорю — про руль — не слабо, но много времени займет сбитая кошка, ударенный соседский лексус и столб на перекрестке, что тебе стоит самому меня отвезти и спасти кошку, лексус и столб?
В итоге он сказал, что я слабая, другие садятся за руль и не вякают и что мне многое надо поменять в себе, убрать ненужные ограничения. Это все?
Вопрос задан анонимно
20 ответов

Лучший ответ по мнению автора

а у меня идет, что у вас сейчас равновесие, поменялось все, мужчина изменился, он понял что нужно любить безусловно, в гармонии и развитии, ценить женщину и ее слабости. хм… все наоборот, не как вы описываете… наверное вы помирились
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Глупости сказал Ваш мужчина, даже без учета «особого мировоззрения, семейных установок». Ему подойдет закомплексованная женщина, которая готова быть «партнером» и вскладчину снимать квартиру, что-то из этой серии. Но когда придет время рожать ребенка — вряд ли он вызовется нести все тяготы наравне и просто не сможет. Декрет для «партнера» в женском облике — это катастрофа, ведь у мужчины в голове не укладывается, как обеспечивать троих. Если хочет рядом сильного друга — проще подобрать мужчину, он от природы сильный, чем ломать женщину под свои взгляды. Но в современном мире при заниженной самооценке женщин — такие находят жен на ура.
Здравствуйте!
Это ещё не конец. Помиритесь.
А вот то, что у вас разное отношение к жизни, будет постоянно являться препятствием.
Подумайте, может стоить найти другого молодого человека, с такими же взглядами, как у Вас.
Мудрости Вам!
нет, не все… вы выяснили свои позиции по некоторым вопросам, но это не повод для разрыва отношений
отношения основываются совсем на других ценностях, поэтому если вы интересны друг другу, ценны то вы будете совместно развивать свои отношения
Нет, конечно. Такой азарт в споре требует продолжения. Другое дело, что совершенно очевидно, что вы уже не сможете найти точек сопротивления. Несомненно, что в нем стали проявляться внутренние комплексы. Похоже, в детстве его угнетали, жил под строгим взором родителей, и теперь жаждет урезонить любого, имеющего свой взгляд и свои принципы, не соответствующие его.Женщина, которая сможет жить с ним-точно не Вы, а та, которая будет безмолвно слушать его указания, и безропотно подчиняться его воле.
После этого разговора Вы уже совсем другими глазами будете смотреть на этого мужчину. О совместном будущем мыслей уже не будет. Вы осознали, что он не Ваш человек. И хорошо, что это произошло сейчас. У Вас просто открылись глаза
У вас разные мировоззрение на мир, поэтому споры будут всегда, конечно лучше бы найти другого мужчину, что бы  смотреть одинаково, но а если не хотите, придется всю жизнь терпеть и переводить все в шутку.
Не дай Бог ему с феминистками встретиться. Вот он и есть слабый. Ничего не понимающий в жизни, но еще с этим столкнется. потом поймет как он ошибался. С ним у вас нет будущего и больше не встречайтесь. Вы абсолютно разные и только потеряете время. Потмо он скажет-заработай мне на джип. Ищите нормального-МУЖЧИНУ.
Здравствуйте. Самое интересное, что даже не указали данные… Помиритесь? помиритесь… Сам смысл спора довольно глупый. И сглупили как вы, так и мужчина. У вас своя позиция у него своя. Не вы не он не плохие, вы такие как есть. Возможно у вас действительно некая планка( якоря ) женщина должна быть слабой, женщина должна выйти замуж и родить до 30, женщина должна носить юбки и паранджу и прочий бред который в нас вливают тоннами в детстве. У мужчины более демократичная позиция, посмотрите на ситуацию и спор с его точки зрения, а вдруг вы и не правы… А по поводу того, что вам стал противен человек, ну это нормально, у вас произошел конфликт, вы считаете себя правой, запустился эффект обиженности и отстаивания своего мнения, хотя с моей колокольни сам спор дурацкий.

Удачи. С Уважением Павел Соломон
Да, вы убедились, что совершенно по-разному относитесь к жизни,  и мужчина проиграл в ваших глазах настолько, что клин в отношения вбит глубоко.
Здравствуйте. Это всего лишь одна сфера, в которой Вы недопонимаете друг друга. На самом деле их намного больше. И касательно отношений, и касательно женской красоты, и касательно саморазвития и работы, и касательно дружбы, приоритетов и тд. На очень многие вещи смотрите по-разному. И нет смысла друг другу пытаться что-то доказать. Вы оба сформированные лидеры и уровень конфликтности будет повышен и без этой ссоры. А то, что он Вам стал противен, как Вы выразились — это знак к тому, что Вам дискомфортно общение с данным мч и Вы не относитесь к тому типажу людей, которые жаждут споров, ссор и прочего выброса негативных эмоций.
Здравствуйте! Перед вами человек слабый и, скорее всего, не привыкший брать ответственность. Но главное не это, а то, что если вы с ним расходитесь по самым важным в отношениях вопросам, то продолжать с ним отношения в принципе не стоит — как вы будете с ним договариваться в будущем? Это очень трудно. Очень похож на Деву, обычно они так себя ведут. Его к вам чувства довольно осторожные, ему ничего не стоит ставить на вас опыты и плевать на ваше мнение, хотя чувства определенно есть. Он какой то зависимый, не удивлюсь если выпивает часто, уходит в загулы. Манипулятор отличный. Сейчас отношения могут не оборваться, но это потом случится, не тот это человек. Да и вы его не выдержите.
Здравствуйте. Следует начать с того, что каждый человек индивидуален, у каждого свой врождённый набор качеств, умений, способностей и наклонностей. Кто-то сможет успешно водить авто, а кто-то нет. Это не означает слабость, а означает, что пока данный опыт не наработан. Мастером становятся постепенно. Если у вас имеются какие-то страхи или неуверенность в себе, то над этим нужно работать, разбираться в причинах, прорабатывать и т.д. Есть прекрасная экранизация индийского эпоса, фильм называется МАХАКАЛИ. Там говорится о невероятной силе женщины, о том, что она целостна, что она основа мироздания, она и есть жизнь. У вас есть силы и энергия для решения любых своих проблем и без помощи мужчины. Поэтому в плане энергии женщина и мужчина почти равны, даже может женщина сильнее. Но сила не должна проявляется в агрессии и хождении по «головам», умении вождения авто, баснословном заработке и т.д. Это всё материальное и не соотносится с духовным. А цель развития любого человека — повышение духовного уровня, а не материализм. Эта тема настолько многогранна, что о ней можно говорить безконечно. Скорее всего парень очень материалистичный и не понимает женскую природу, к сожалению. С такими его суждениями вам будет сложно раскрыться с ним как женщина, а придётся постоянно доказывать ему свою состоятельность. По всей видимости у вас отлично развито чувство прекрасного и натура утончённая, он врядли это оценит.
Здравствуйте. Это не все, при желании можно быть с ним в отношениях. Но если Ваши взгляды не сходятся и есть отвращение, то лучше отношения не развивать и не быть вместе.
смотря какие споры могут быть но здесь скажу так что этот человек упрямый даже если нужно в чём то уступить даже чувствуя что он проигрывает он не сойдёт с пути и на компромиссы не пойдёт разные вы люди.трудный он человек и ваши пути с ним расходятся
Здравствуйте!  Ваши отношения на этом не закончены. Это всего лишь разногласия. Парень, намеренно вызвал у Вас такую реакцию, чтобы Вы были более смелой и решительной. Только и всего. Не заморачивайтесь… Время не стоит на месте, и у человека, с возрастом, меняются и взгляды и мировоззрения. Сейчас он ТАК думает, а через год — совсем по-другому… А пока… отпустите ситуацию и, пусть, каждый, останется при своем мнении. Это не тот случай, чтобы из-за этого разрывать отношения. Удачи Вам и всех Благ!
Здесь важно определить, Вам противен он сам или его мировоззрение. Мало времени прошло с момента спора. Нужно остыть и разобраться.
Не имеют смысла сморы, пройдет неделя и забудете, дело житейское.
Вы разные это факт. Налицо конфликт интересов. Значит он не ваша половина.
Молодой он, жизни не видел, не обращайте внимания, а Вы были молодцом, настояли на своей точке зрения и его это очень сильно задело, его мужское самолюбие, так что в этом споре, победу одержали — Вы. Радуйтесь, что узнали его, какой он на самом деле и держитесь своего курса жизни, без всяких мудрецов и советчиков, так то оно будет вернее и правильнее для Вас, а он пусть со своими ограничениями, идеализациями и своей точкой зрения разберется, главное, что думает Вы и что важно для Вас.

@ SOFIA CHERNAYA