Герпес у ребенка 4,5 лет - вопрос №4129395

Герпес у Ребенка 4,5 лет. на губе и во рту (щеки, нёбо, язык) Назначили ацикловир, через 10 дней симптомы вернулись и был назначен нормомед. Через неделю после него самостоятельно снова пропили ацикловир, так как снова появились 1 болячка на губе и два покраснения во рту. 2 недели чистый рот и вот снова покраснение на губе. Можно ли пропить нормомед снова? может его можно пропить несколькими курсами?

Ответы

Для профилактики инфекции Herpes simplex у пациентов со слабой иммунной системой — 1 табл. (200 мг) 4 раза в день. У пациентов с тяжелыми нарушениями иммунной защиты (например при пересадке костного мозга) или у пациентов с недостаточной кишечной абсорбцией разовая доза может быть увеличена до 2 табл. на прием.

Дети: для лечения инфекции, вызванной Herpes simplex и профилактики этой инфекции на фоне ослабленной иммунной защиты, дети старше 2 лет получают ту же дозу, что и взрослые; младше 2 лет — половину дозы для взрослых.

… про ацикловир. длительно.
Ребенка обследовали?
Очень частые рецидивы!!!
1) убедиться, что это герпес — ПЦР содержимого элемента
2) сдать общий анализ крови
3) исключить ВИЧ
4) исключить иммунодефицит