Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Куда обращаться в случаях психологического насилия? - вопрос №4131614

добрый вечер, мне 20 лет, в моей семье на меня оказывают психологическое насилие.

Отец пьет в отпуске и у него срывает башню, хотя у него сам по себе жестокий характер. Это происходит буквально с моего детства. В данный момент у меня очень сложное состояние, мне очень сложно дышать, колит в легких и тошнит. А началось что он среди ночи сказал сходить мне за сигаретами, я отказалась, и посыпались крики, оскорбления и прочее. Потом это все перешло на мать. Мать потом тоже стала давить почему я истерю. Куда звонить, обращаться в этой ситуации? Можно ли отцу что то предъявить по закону? Мои истерики уже переходят что мне сложно дышать. И каждая его пьянка заканчивается таким… нервным срывом, если оно так называется.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Анна! Если Вы несовершеннолетняя, то обращайтесь в органы опеки и попечительства (Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»). Должны провести обследование жилищных условий.
Здравствуйте.В Вашем случае лучшим вариантом я считаю, жить отдельно.
Если возникнут вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.

Buh