Постоянно начинаю влюбляться в тех людей, которые общаются с моей подругой, когда замечаю их влюбленности в нее, их мелкие проявления заботы. Неужели мне так не хватает любви? Как мне перестать - вопрос №4131675

влюбляться именно из-за того, что я вижу как они проявляют свою любовь?
30.12.20
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Понять в целом, для чего Вам отношения, на глубинном уровне и осознать надо, что Вы не подруга, те кто в нее влюбляется, к ней испытывают чувства, и Вы не копия подруги, а личность, заслуживаете того, чтобы познакомиться с тем, кто Вас будет любить, для того, подумайте, как расширить круг общения, где Вы будете себя вести со всеми, корректно, но одновременно уверенны  будете в себе
С Наступающим Вас Новым годом, пусть все Ваши истинные желания, сбудутся, успехов Вам во всем!!!
30.12.20
Здравствуйте. Вас кто-нибудь любил? Что вы чувствуете, когда видите знаки внимания проявляемые в отношении подруги?

30.12.20
Эксперт месяца

Здравствуйте!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно. 

Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах и отношениях, которые могут быть не свободными, игнорируя других мужчин.


Это происходит не просто так — мужчины Вашей подруги  «безопасны», т.е. отношения с ними могут не иметь продолжения (поэтому сознание останавливается на них — если нет развития, тогда нет и страха перед болью и разочарованием). Или, если мужчина Вашей подруги вдруг вступает в отношения с Вами, то это может подтверждать Ваши внутренние страхи или установки — например, «все мужчины изменяют», «мужчинам нельзя верить»  и т.д. 

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария. 

Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности, Вы не получили этого от родителей и это делает Вас уязвимой!

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Также, это может быть и вопрос самоидентичности — т.е. Вы словно через подругу и её мужчин пытаетесь восполнить то, чего нет внутри Вас. Она получает их внимание, а Вы влюбляетесь в них. Для чего? Почувствовать то, что чувствует она! внутри Вас не хватает опоры, тепла, любви, веры в себя...

30.12.20
Здравствуйте. Конкуренция просто.
30.12.20
Сейчас на сайте
Это ведь «безопасно», «влюбляться» в чужих (несвободных!!!) мужчин. С ними не нужно строить отношений.
«Неужели мне так не хватает любви?» — Вы сами это сказали.
«Как мне перестать влюбляться именно из-за того, что я вижу как они проявляют свою любовь?» — Вы не там ищете решение. Вам нужно решать проблему страхов. А сколько Вам лет?
30.12.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store