Здравствуйте. Мой парень хочет отмечать Новый год со своими родителями. Нам по 20 лет. Мы живём вместе полгода и почти каждую неделю ездим к ним что-то «отмечать». Я не хочу, по той причине что мне - вопрос №4132193

не комфортно и парень себя при них ведёт абсолютно по-другому. Я предлагала отметить вместе или с друзьями, но он опирается на то, что это ударит по нашему бюджету, хоть это и не так.
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Елизавета, здравствуйте, Вы сможете сказать парню, что если он хочет, то пусть едет к родителям, а Вы будете отмечать Новый год, в другом месте, не важно в каком, но так, чтобы Вам было комфортно и проявить решительность? Вы можете сказать, как одни из вариантов, что Вы не хотите и будете дома одна и выполнить то, что сказали? Дайте себе ответы на эти вопросы! Если уже «парень упрется» и Ваши аргументы не услышит, то Вы уже, если и поедите, то скажите, чтобы вел себя нормально, а не по другому, да бюджет возможно с экономится, так как меньше будет трат, но Вы глобально посмотрите на эту ситуацию, парень близок с своими родителями и если Вы хотите продолжать жить с ним, то придется принимать его поездки, с Вами или без Вас, а Новый год пройдет и уже будни начнутся… Проиграйте каждый вариант развития событий. прислушайтесь к себе, учитывайте то, что Вы можете, то есть реалии, примите свое решение.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Я правильно понимаю, что у парня есть только его хотелки, а Вы  идете «на компромис»? А где тогда Вы?
Здравствуйте, Елизавета! Возможно, проблема  в том, что он эмоционально ещё не «вышел» из своей семьи, что он продолжает быть пока ещё частью родительской семьи и то, что он делает, это пытается и Вас тоже «втянуть»  в ту систему, ведь Вы с ним ездите каждую неделю, т.е. а в это время не формируются Ваши отношения и не выстраивается граница между семьей его родителей и Вашими с ним отношениями! Но, проблема ещё и в том, что Вы это видите, а он?… нет...

Вам стоит дать друг другу время и возможность подумать — чего хочет каждый из Вас. Вы готовы сохранить отношения? тогда, если и он будет готов, то как Вы видите их сохранение, возможно, стоит обсудить границы отношений с его родителями! Готов ли он отделиться, готов ли он проводить праздники и выходные НЕ с родителями? Что будет тогда он испытывать?
Если он будет готов сохранить отношения, то узнайте, как он видит её сохранение, что он испытывал, что им двигало, как видит границы отношений с родителями.
Вам совместно важно принять решение и понять, что на самом деле происходит между Вами.
Слышите ли Вы друг друга или его родители занимает для него центральное место в Ваших отношениях.

Вы можете постепенно начать отделяться — например, да, приехать отметить Новый год, НО потому уехать, чтобы провести время и вдвоём и с друзьями.
Постепенно, планируйте дела на выходные, чтобы иногда он был с Вами. Посмотрите, как он будет реагировать на такое отделение. Да, он будет ездить к родителям, но Вы сможете увидеть, может ли он строить и свои отношения.
А то, что его поведение меняется при родителях — говорит о том, что попадая к родителям, он снова возвращается в ту родительскую систему и занимает прежнее место среди семьи!

Здравствуйте, Елизавета. Что вызывает у вас дискомфорт при общении с родителями парня? Как меняется поведение парня при родителях? Для вас раз в неделю ездить к его родителям что-то отмечать — это чересчур часто?
Здравствуйте, Елизавета! Вы кратко рассказали свою ситуацию, но не задали вопросов. Вы просто хотели поделиться своими переживаниям или у вас есть какие-то вопросы к психологам?
Добрый день, Елизавета! Не хотите делайте по -другому, в чем проблема.