Здравствуйте. Мой парень хочет отмечать Новый год со своими родителями. Нам по 20 лет. Мы живём вместе полгода и почти каждую неделю ездим к ним что-то «отмечать». Я не хочу, по той причине что мне - вопрос №4132193

не комфортно и парень себя при них ведёт абсолютно по-другому. Я предлагала отметить вместе или с друзьями, но он опирается на то, что это ударит по нашему бюджету, хоть это и не так.
30.12.20
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Елизавета, здравствуйте, Вы сможете сказать парню, что если он хочет, то пусть едет к родителям, а Вы будете отмечать Новый год, в другом месте, не важно в каком, но так, чтобы Вам было комфортно и проявить решительность? Вы можете сказать, как одни из вариантов, что Вы не хотите и будете дома одна и выполнить то, что сказали? Дайте себе ответы на эти вопросы! Если уже «парень упрется» и Ваши аргументы не услышит, то Вы уже, если и поедите, то скажите, чтобы вел себя нормально, а не по другому, да бюджет возможно с экономится, так как меньше будет трат, но Вы глобально посмотрите на эту ситуацию, парень близок с своими родителями и если Вы хотите продолжать жить с ним, то придется принимать его поездки, с Вами или без Вас, а Новый год пройдет и уже будни начнутся… Проиграйте каждый вариант развития событий. прислушайтесь к себе, учитывайте то, что Вы можете, то есть реалии, примите свое решение. 
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
30.12.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Я правильно понимаю, что у парня есть только его хотелки, а Вы  идете «на компромис»? А где тогда Вы?
30.12.20
Здравствуйте. Я правильно понимаю, что у парня есть только его хотелки, а Вы  идете «на компромис»? А где тогда Вы?
30.12.20
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Здравствуйте, Елизавета! Возможно, проблема  в том, что он эмоционально ещё не «вышел» из своей семьи, что он продолжает быть пока ещё частью родительской семьи и то, что он делает, это пытается и Вас тоже «втянуть»  в ту систему, ведь Вы с ним ездите каждую неделю, т.е. а в это время не формируются Ваши отношения и не выстраивается граница между семьей его родителей и Вашими с ним отношениями! Но, проблема ещё и в том, что Вы это видите, а он?… нет...

Вам стоит дать друг другу время и возможность подумать — чего хочет каждый из Вас. Вы готовы сохранить отношения? тогда, если и он будет готов, то как Вы видите их сохранение, возможно, стоит обсудить границы отношений с его родителями! Готов ли он отделиться, готов ли он проводить праздники и выходные НЕ с родителями? Что будет тогда он испытывать?
Если он будет готов сохранить отношения, то узнайте, как он видит её сохранение, что он испытывал, что им двигало, как видит границы отношений с родителями.
Вам совместно важно принять решение и понять, что на самом деле происходит между Вами.
Слышите ли Вы друг друга или его родители занимает для него центральное место в Ваших отношениях.

Вы можете постепенно начать отделяться — например, да, приехать отметить Новый год, НО потому уехать, чтобы провести время и вдвоём и с друзьями.
Постепенно, планируйте дела на выходные, чтобы иногда он был с Вами. Посмотрите, как он будет реагировать на такое отделение. Да, он будет ездить к родителям, но Вы сможете увидеть, может ли он строить и свои отношения.
А то, что его поведение меняется при родителях — говорит о том, что попадая к родителям, он снова возвращается в ту родительскую систему и занимает прежнее место среди семьи!

30.12.20
Здравствуйте, Елизавета. Что вызывает у вас дискомфорт при общении с родителями парня? Как меняется поведение парня при родителях? Для вас раз в неделю ездить к его родителям что-то отмечать — это чересчур часто?
30.12.20
Здравствуйте, Елизавета! Вы кратко рассказали свою ситуацию, но не задали вопросов. Вы просто хотели поделиться своими переживаниям или у вас есть какие-то вопросы к психологам?
30.12.20
Добрый день, Елизавета! Не хотите делайте по -другому, в чем проблема.
30.12.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store