Белгородская область

Здравствуйте!Мне С10.08.2020г положена пенсия по достижении 55 лет,обратился в ПФР 13.08.2020г.Официально пенсию оформили со 02.11.2020г.В декабре получил пенсии за два месяца - вопрос №4134230

как производят выплату пенсии со дня рождения или официального оформления

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Сергей! Согласно ст.22 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» страховая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 данной статьи, но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию.

Так что должны назначить пенсию со дня обращения.