Хочу поздравить всех экспертов сайта с Новым годом и пожелать здоровья , тепла и уюта в семьях , удачи во всех начинаниях ! Мой вопрос : расширенные сосуды легких ? в чем причина ?
по рентгеновским снимкам врач сказал, что у меня расширен сосудистый рисунок в легких. как найти причину патологии? подскажите. за ранее благодарю всех ответивших.
Здравствуйте Ольга. Необходимо выполнить ЭхоКГ, желательно КТ ОГК. По результатам исследований будет установлена причина усиления сосудистого рисунка лёгких.
Здравствуйте
чаще такое симптом может проявляться при бронхите, бронхопневмонии( т е при воспалительных процессах в бронхах и/ или легких), при бронхиальной астме так же .
тут важна клиника, симптоматика.