Вчера был Новый год, мы все выпили, повеселились немного, но когда мой молодой человек уснул, я взяла его телефон и увидела переписку с другой девушкой, после чего ударила ему 3 пощёчины, он - вопрос №4136994

проснулся и не понимал, что происходит, но я продолжала кричать и кидать в него все, что попадётся под руку. После чего нас разняли, мы немного остались и начали разговаривать, не помню о чем был разговор, но парень заплакал. Драки у нас происходили и ранее, я не всегда могу сдержать свои эмоции. В отношениях постоянно ссоры, потому что мне мало внимания, мало любви и заботы, а молодой человек иногда говорит про других девушек какие они красивые, но не про меня и у меня эта обида сыграла такую роль в этой драке. У парня огромный синяк на лице, это увидела его сестра и рассказала маме, теперь его мама против меня, а парень меня игнорирует. Я не знаю, что мне делать и как быть, он сказал, чтоб я забирала свои вещи и больше не появлялась у него и то же самое сказала его мама с его слов, а я люблю его и не хочу терять.… вместе были 2.5 года
6 ответов

Ответы

Яна, здравствуйте. Вам лечиться надо прежде всего, чтобы Вы научились сдерживать свои эмоции, в начале пройдите мед обследование, потом начинайте работать с психологом, в формате психотерапии на личном приеме или онлайн в видео режиме. Если  бы любили, то не творили бы чудеса, в состоянии алкогольного опьянения, а теперь ему уже надоели Ваши ссоры, драки, потому общается с другой и сейчас уже Вас просит покинуть его жилище. После уже курса психотерапии, возможно помиритесь с ним или познакомитесь с другим мужчиной, где научитесь выстраивать отношения и контролировать свои эмоции. От того, что я Вам напишу много полезного в ответе, никуда не уйдет «драки и Ваше не сдержанность то же никуда не денется». Успехов Вам во всем!!!

Здравствуйте, Яна!

Разрешите себе разобраться в том, что происходит между Вами и мужчиной, что происходит внутри Вас самой!
Вы увидели переписку, НО, не просто так Вы взяли и стали проверять его телефон, внутри Вас есть ревность — или она может быть обоснованной (если со стороны мужчины есть тревожные звоночки) или не обоснованной, когда источник в самой женщине.

Есть варианты того, что может происходит между Вам в отношениях:

1. Либо с Вашей стороны есть зависимость, например, такое проявляется в отношениях. Часто бывает, что женщина ожидает, что в отношениях он будет центром её жизни, она стирает границы, начинает жить им, ждать, чтобы он был всё время с ней.  И ожидает этого от него, но осознает, что не может управлять им и это пугает её. Со временем он может отдалиться от женщины, он возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А женщина воспринимает это как угрозу отношениям, как то, что он отдаляется и не любит её. Она начинает страдать и изводить себя, её мир замкнут на нем, её границы стерты и чем ближе она пытается его «притянуть» к себе, тем дальше он будет — не от неё он будет отдаляться, а от её зависимости. Так как она становится его тенью, теряет себя.
Женщина начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия, через свои страхи и видит она то, что он перестал её любить, что она не интересна ему. Вы видите То, что можете видеть…

2. Либо женщина сама транслирует ему свою неуверенность. Т.е. когда источник в ней самой. Она ждет, чтобы он заполнил её, её жизнь, потому что у неё нет себя!

3. Либо, со стороны мужчины на самом деле есть пренебрежение Вами  и Вы пытаетесь найти ответы, понять его, пытаться оправдать его для самой себя, чтобы остаться с ним в отношениях.

4. Либо есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.

Но, очевидно одно, пока отношения строятся дисфункционально. Вы боитесь, нет доверия между Вами и внутри Вас самой.

С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции —  необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возник именно этот  страх,  почему возникают именно зависимые отношения, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!

Здравствуйте, Яна.
     Вы хотите его «вернуть». Скажите, для чего? Драки у Вас происходят постоянно, он «переписывается с другими девушками». В чем смысл ваших отношений? В страдании?
    Вы пишете «я его люблю». Вы ошибаетесь. Это никак не любовь. В отношениях нет ни доверия, ни уважения личного пространства, ни уважения к партнеру в принципе. Нет безусловного принятия. Присутствуют агрессия и насилие. Это похоже на зависимость, а желание «вернуть» его возникает никак не от любви, а от страха остаться одной.
    Вам необходимо решать собственные эмоциональные проблемы, учиться строить гармоничные отношения. И только в этом случае у Вас появится шанс со временем найти пару и построить гармоничный союз. Вы можете выбрать эксперта и начать работу уже сейчас. Мы работаем онлайн. В видео формате, что ничем не отличается от личной встречи с экспертом.

Для общего развития можете изучить тему «треугольник Карпмана».

Яна, здравствуйте!

Все, что мы получаем, то все это и создаем сами.

Разбирайтесь в себе! алкоголь — это усилитесь, а не зачинщик.

Вы получили то, что сами захотели.разберитесь в себе. Вероятно вам нужна помощь и тогда обращайтесь к выбранному вами психологу!

С уважением, Люси!

Здравствуйте, Яна! Никто не имеет права нарушать границы другого человека: ни физически, ни морально. Если Вам мало любви, заботы и внимания со стороны парня, то вряд ли их можно взять силой, криком или обидами. Попробуйте обратиться на индивидуальную консультацию к психологу. Чтобы выяснить причину своей агрессии. Вполне вероятно, что внутри Вас есть раненый маленький ребёнок. И ему просто нужно помочь, разобраться и научиться взаимодействовать во взрослом мире. Без этого невозможно выстраивать здоровые отношения.
Здравствуйте, Яна!
«Я не знаю, что мне делать и как быть» — Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.