Маме 61 год, 14 декабря получила закрытый перелом хирургической шейки плечевой кости с отрывом большого бугорка со смещением отломков, была - вопрос №4138938

доставлена в поликлинику, где произвели репозицию и наложили гипс. 30 декабря сняли гипс и наложили повязку дезо на липучках. Сегодня, 4 января сделали рентген (фото cloud.mail.ru/public/BMs9/cpeBvbHXD). Подскажите, каково состояние судя по рентгену? Есть ли смещение или какие-то другие сложности? Каковы хотя бы примерные прогнозы по реабилитации — высоки ли шансы, что движения в плече полностью или хотя бы почти полностью восстановятся?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Отсутствует снимок в аксиальной проекции, чтобы можно было более точно судить о положении отломков. Пришлите более чёткий снимок в передней проекции и фото снимка в аксиальной проекции. Тогда можно будет дать какое-либо заключение.
С уважением, Дмитрий Николаевич.