Здравствуйте, интересует такая ситуация и взгляд со стороны. Новогодние праздники, всей семьёй дома, мы с мужем и ребенком. Ездили в гости к его сестре, там я сказала что хочу в кино, он сказал дома - вопрос №4140558

сходим. Не успели приехать домой он договорился со своим другом что они едут кататься на лыжах, как то особо не поинтересовавшись моими планами. Меня обидело что он подумал сразу о друге. На лыжах пошли утром, муж думал в кино сходить ближе к вечеру. К вечеру настроя уже не было ни на что. Я не запрещала с другом ехать, например в другой день. Ещё целая неделя впереди.Нормально ли это?
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Что именно в этой сиутации Вас тревожит? Вы обиделись на мужа, думая, что Вы ему не нужны и Ваши планы ему не интересны. Но, Вы сами сказали ему о том, когда Вы хотите сходить в кино — днем или вечером? Или Вы ждали, что муж будет сам интересоваться? Он думал о Вас и о Ваших планах и не забыл о них, но думал к вечеру сходить. В итоге, Вы обиделись на то, что додумали за мужа и при этом к вечеру уже не захотели идти.
Дело в том, что стоит ли реагировать Обидой, перекладывая на супруга ответственность за свои реакции и восприятие? Посмотрите на ситуацию, какой опыт Вы можете вынести? Что, возможно, если Вам что-то хочется, то Вы можете сами очерчивать, когда, например, Вы хотите сходить в кино — днем или вечером и насколько это критично — сходить вечером или днем. Стоит ли обижаться?
Светлана, здравствуйте! Давайте попробуем разобраться в вашей ситуации.
Вот вы задаете вопрос нормально это или нет? Однако есть правильность поведения или его норма?
Или на самом деле Вы хотите подтверждения ваших чувств и эмоций со стороны?
Второй момент, который сразу отличительно выразился — Вас обидело. И поэтому возник вопрос — В Вас сейчас говорит обида?
Как Вы думаете, если Вы спокойно обсудите данную ситуацию с супругом, то это поменяет?
Желаю вам удачи и успешного разрешения вашего вопроса!
Здравствуйте, Светлана! И часто у вас в отношениях такое повторяется? Нормально это для вас или нет, решать вам. Вас интересует только нормально это или нет, или вы хотели спросит что-то ещё?
Добрый день, Светлана! Нередко в отношениях возникает недопонимание. В этом случае лучше высказать свои претензии мужу и выслушать его доводы. Возможно он просто вас не так понял.
Здравствуйте, Светлана. «На лыжах пошли утром, муж думал в кино сходить ближе к вечеру. К вечеру настроя уже не было ни на что» — Видимо в представлении мужа и его планах и был поход в кино именно вечером. Если Вы не хотели идти вечером, почему же сразу с ним это не обсудили? Или Вы вечером не захотели идти из-за того, что обиделись, что он не поинтересовался Вашими планами? Если так, то тут уж извините, но руководствоваться обидами неправильно, да и не нужно. Просто в дальнейшем обсуждайте и оговаривайте все заблаговременно.
Здравствуйте, Светлана! Обида — это всегда про детские отношения. Взрослые люди не обижаются, а договариваются и прямо говорят о своих желаниях и чувствах. Вы сами пишете, что впереди неделя каникул: как муж мог догадаться, что Вы не запрещали ему ехать с другом, но только в другой день. Почему сразу ему об этом не сказали?
Здравствуйте, Светлана!
К вечеру настроя уже не было ни на что.
У Вас не было настроения, что муж провел время с другом? Что страшного в этой ситуации произошло для Вас? Почему муж решил, что поход в кино должен был быть вечером? Вы договаривались о времени?
В следующей ситуации, Вам необходимо договариваться более детально, говорить, что завтра весь день проводим дома/в кино/на лыжах/на улице и т.д. Возможно, именно в этой ситуации, Вы не так все поняли. Но если ситуация имеет какие-то детали, то расскажите подробнее.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в Ваших переживаниях.
Удачи!