Добрый день, уважаемые эксперты! Скажите, пож та, можно ли при сильном ушибе поясничного отдела париться в сауне? - вопрос №4141154

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Если с момента получения травмы прошло меньше трёх дней, то не стоит париться, но полежать на теплых полках бывает полезно, если есть желание.
Если прошло больше 3 дней и ходить можно пусть и с болью, то париться можно, но лучше просто погреться.
Париться в полную силу можно через неделю-две после травмы в зависимости от самочувствия.
Добра и здоровья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена. В данной ситуации париться в сауне нежелательно поскольку повышенная температура усугубляет отёк травмированных тканей. Предпочтительней нанести на место ушиба мазь/гель с НПВС (Вольтарен, Кетопрофен....).