Здравствуйте, уважаемый доктор.меня зовут Яна, мне 29 лет . У меня АИТ , первичный гипотериоз. При росте 175 вешу 95 кг. Мой обычный вес до болезни 70-75 кг. За последний год я набрала около 20 - вопрос №4150944

лишних кг, что очень мешает мне полноценно жить и хорошо себя чувствовать. Раньше при соблюдении диеты и даже небольшой физ. нагрузки, вес уходил легко. Теперь только легко набирается. Помогите, очень вас прошу, советом. Диеты придерживаюсь, активность есть, но результата нет. Мои последние анализы: ТТГ 10.1, свободный т4 0.89, анти тпо 500, инсулин 17.1, витамин Д 14.2, глюкоза 5.62, ферритин 49.1, гемоглобин 143, кальций общий 2.27. принимаю эутирокс 100мг, витамины лувитан, коледан 20 капель в день, рыбий жир 2000мг.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
У вас повышен ТТГ, поэтому важно узнать как давно принимаете эутирокс? Как часто проверяете уровень ТТГ?
Витамин Д есть и в Лувитане и в Коледане. Так назначил эндокринолог? Как давно он сделал такое назначение? Какой уровень кальция был на момент назначения этих препаратов?
Рекомендую вам повторно обратиться к эндокринологу со своей амбулаторной карточкой, чтобы подкорректировать терапию.
Добра и здоровья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Не делали ли Вы перерыв в приеме эутирокса перед сдачей анализа? Во многих лабораториях требуют исключить прием препаратов от 24 до 72 часов, что категорически неприемлимо при контроле лечения, т.к. искажает результат.