Здравствуйте. Пару лет назад была простуда и мой нос привык к каплям. Был кселин, нозакар, теперь ноксивин. Нос так привык что теперь приходится капать утром и вечером. А недавно после того как - вопрос №4154943

закапаю нос начинает закладывать ухи. Очень хочу отучить нос от капель. Как это сделать? Как отучить нос от капель?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Нужна сила воли. Есть много способов и не все подходят всем, т.е. индивидуально. Есть способ прижигания разросшейся слизистой носа лазером, что позволяет не пользоваться каплями. Но слизистая может восстановиться и если при первых признаках повторения вы снова начнете применять капли, то все может снова повториться.
Есть способ с помощью физиотерапии, но опять нужна сила воли.
Добра и здоровья вам!