Спустя 3 года написал бывший, предложил заново пообщаться, начать все сначала и забыть все старое. Хотя я ему чётко пока сказала, что не хочу какое то время начинать новые отношения, т.к. - вопрос №4155179

недавно рассталась с парнем и так сразу с одних отношений в другие не могу. Но он упорно начал действовать, хочет поскорее со мной встретиться, просит номер телефона, говорит какие то нежные слова, как будто мы уже в отношениях. Что за постоянная тенденция когда бывшие зачастую любят возвращаться… Стоит ли давать ему шанс? Есть ли у таких отношений перспектива? И как деликатно дать понять, что мне какое то время нужно отойти от прошлых отношений?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. Соглашаться на отношения с бывшим парнем или нет – дело лично каждого человека. Проще построить отношения с новым партнером, чем с тем, с кем вас уже связывает прошлое. Удачный союз с бывшим возможен, если каждый из вас вырос и изменился на внутреннем уровне. А причина, которая способствовала вашему расставанию, исчезла,  прошлые препятствия, которые разрушили отношения, тоже исчезли. Это должен быть новый этап в жизни каждого из вас. Нужно четко понимать, нужно ли вам это. Проанализируйте, почему эти отношения не сложились, учтите ошибки. Если же вы  не можете представить совместного будущего со старым партнером, не спешите. И так и скажите. А если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, проблема в вашей любви и доверии к самой себе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Елена, моя позиция по этому вопросу довольно жёсткая. Я считаю, что в большинстве случаев не нужно возвращаться к бывшим. Единственное исключение из этого правила — это ваша встреча для полного анализа ваших прошлых отношений, желательно с семейным терапевтом, а так же формирование чётких выводов, почему они закончились, после чего нужно поставить цели на будущее и чётко им следовать. И это нужно делать, начиная с первой же встречи. В этом случае у продолжения ваших отношений есть какая-то перспектива.

Вообще сам факт, что бывший или бывшая возвращаются говорит о том, что ваши отношения были не завершены, а прерваны. С психологической точки зрения это является проблемой и даёт высокую вероятность, что ваши последующие отношения будут так же прерываться пока не будет проработан этот разрыв и не отпущены отношения. Не редко это какая-то ваша внутренняя проблема, связанная с расставанием, потерей, начиная с родительской семьи, которая требует проработки.