Отношения с неразведенным мужчиной, у которого будет ребенок от жены. Как вести себя? - вопрос №4156025

600 p
Добрый день! Мне 29 лет, мч 28 лет. Вступила в отношения с мужчиной, зная, что у него есть жена, развод с которой официально еще не оформлен и к тому же беременной женой. Мужчина признался в этом сразу же на следующий день после знакомства. Меня это нисколько не напрягало в начале, так как отношений никаких не планировала, а в итоге все очень быстро закрутилось и общение привело к отношениям, знакомы всего 2 месяца, по ощущениям с обеих сторон как будто знакомы и живем вместе год. За эти 2 месяца он столько заботы и внимания проявил, сколько не получала от мужчин за больший период времени, даже первый совместный отпуск он организовал в праздники, где каждый увидел друг друга без прикрас. Жена знает обо мне, не дает развод, хочет его вернуть, периодически устраивает истерики и манипулирует своим положением, часто прося о помощи его, мне он много чего не рассказывает, что бы я не беспокоилась по его словам.Вижу как ему тяжело в такой ситуации и стараюсь лишний раз не говорить на эти темы. После проведенного отпуска чувствую отстраненное отношение с его стороны, холод. почти неделю не видимся, переписки и звонки редкие, он не охотно отвечает, хотя до этого много времени вместе проводили и у меня появились тревоги и беспокойства сильные, нет уверенности, что дальше такие отношения будут развиваться, не знаю теперь как с ним себя вести, как строить общение со своей стороны? Обоснованы ли страхи?

Дополнение автора от 13.01.21 15:30:42
Дополню, что познакомившись с ним, он уже больше месяца с женой не жил и узнал о беременности спустя такой же срок после своего ухода. От ребенка он не отказывается и будет полностью обеспечивать.
Вопрос задан анонимно
19 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! К сожалению, Ваши страхи обоснованы. Он начал отношения с Вами, будучи в браке и  к тому же жена беременна. И она может и не соглашаться на развод и пока она не родит и не пройдёт срок по закону, она всё также может быть против развода.
Но, мужчина может при этом и не жить с женой, верно? Если он для себя решил, что с женой у них ничего не складывается, что да, она беременна и он готов взять на себя обязательства отца, то он может уйти, пусть и жена будет против развода, НО… уйти.
Вы же со своей стороны видите, что жена приняла ситуацию с любовницей, что не дает развод, что да, прибегает к манипуляции, но… и сам мужчина при этом не принимает никакого решения! И именно это в Вашей ситуации и настораживает.
Да, всё бывает в жизни, люди могут разводить, мужчина может встретить другую, НО, при этом он берет на себя ответственность и принимает решение. А Ваш мужчина пока этого сделать не может и Вы тоже в ситуации неопределенности, не знаете чего ожидать и что он думает.
Сейчас, Вы наблюдаете то, что от отстраняется. Со своей стороны, Вы можете прояснить для себя ситуацию, поговорить  с ним и узнать, что он испытывает, что он думает, как видит будущее, чего ждет, чего боится, чего хочет. Ведь Вы тоже не можете находится постоянно в неопределенности.
Подумайте, сколько Вы готовы дать ему времени определиться и принять решение и какого решения Вы сами ждали бы от мужчины  в такой ситуации? какие бы его действия показали бы Вам, что мужчина видит своё будущее с Вами?
Здравствуйте, Аноним.
    Давайте начнем к конца повествования: «Обоснованы ли страхи?» — а чего Вы боитесь на самом деле? Того, что уйдет из семьи? Или того, что не уйдет?
    Почему задал именно такой вопрос: женщины, выбирающие роль любовницы, бессознательно не желают вступать в серьезные отношения (а у Вас, вполне осознанно не было такого желания: «Меня это нисколько не напрягало в начале, так как отношений никаких не планировала»).
    Да, осознанно Вы уже «примерили» мужчину на себя, а вот бессознательное может сопротивляться, вызывая тревожность (говорить то, оно не умеет!).
    Исходя из опыта работы с подобными ситуациями, можно утверждать, что мужчина из семьи не уйдет. У него уже есть жена. У них будет ребенок. Зачем ему что-то менять?
    Да, он компенсировал какие-то семейные проблемы связью с Вами. Но это вовсе не про любовь, которую Вы себе придумали. Так что принимайте решение, исходя из этого понимания. А на будущее: нужно будет разобраться с внутренними проблемами (страхами, запретами, сценариями) которые «защищают» Вас от создания брака (если не хотите всю жизнь быть на вторых ролях!).
Здравствуйте! Давайте попробуем разобраться в вашей ситуации.
Однако для начала разберемся что Вы хотите услышать: Вы хотите услышать, что ваши страхи обоснованы?
Да может быть и так, а может и не быть! Как считаете кто то знает об этом лучше самого человека и Вас?
Также Вы спрашиваете, как строить общение и вести себя. И тут возникает вопрос: А Вы приглянулись ему такой какая Вы есть или измененной?
Постарайтесь ответить на данные вопросы и скорее всего ситуация проясниться для Вас.
Желаю Успехов и наилучшего разрешения вашего вопроса!
Здравствуйте! Ваши страхи обоснованы. Вы незаметно для себя втянулись в отношения с человеком, который, мягко говоря не завершил прошлые отношения. А это всегда чревато тем, что существует вероятность их возобновления. Может быть, есть смысл поговорить с ним и прямо сказать о том, что Вы чувствуете отстранённость и холод с его стороны. Думаю, что ситуацию можно прояснить только так.
Здравствуйте!

Ну вы сами позволили себе — втянуть себя в такую сложную ситуацию...
Жена конечно, она законная жена, и конечно она не хочет развода! Это вы в их семью вошли, а не она в вашу! Для справедливости!
Ну и по статистике — женатые мужчины многие изменяют своим женам… пока те беременные ходят… такие уж мужчины… и 2 месяца это очень мало, для того чтоб узнать друг друга… но зато достаточное, чтоб поиграться, насладиться и потом пресытиться… что скорее всего с его стороны и пошло… либо же он дал себе паузу, чтоб все обдумать и т д.
Вы же хотели, чтоб все было шоколадно — мармеладно, сладко и дальше… но так не бывает в таких ситуациях! И чем скорее вы это поймете, тем быстрее сможете с этой ситуации выйти.

Ну и жил ли он с женой эти месяцы, параллелил или нет, вы тоже наверняка же не знаете… все это больше похоже, что сами настроили себе иллюзий… к тому же вы сразу сказали, что не рассчитывали, что будет все серьезно… а потом как бывает затянуло… привыкли, привязались и теперь психологическая зависимость.

Совет — попробуйте поставить себя на место жены. Может тогда вам будет яснее, почему она так действует.
Реакция жены вполне обоснована и понятна в данной ситуации, она хочет семью, темболее беременная уже.
Вы же хотите праздника, наслаждения и победы в этой ситуации, чтоб мужчина с вами был.
Но тут должен сам мужчина решать с кем ему быть! Он же не ваш трофей, а человек. Пусть сам решает с кем ему быть.

Вам лучше понять, что с женатыми мужчинами лучше не начинать отношений, потому что как бы сладко не было… всеравно они женатые и скорее всего… это ненадолго, максимум на полгода сладкой жизни. А дальше всеравно ситуацию надо будет решать.
Если вы хотите стабильных отношений с мужчиной, а не просто страсти… то может лучше выбирать свободных мужчин. И что женатый мужчина, это все же чужой мужчина.
Ну и воспринимать эту всю ситуацию как опыт… так будет проще эту всю ситуацию вам пройти. Ну и совет не спешите к мужчине привыкать за 2 месяца, сначала лучше по основательнее друг друга узнать.

Добрый день!
развод с которой официально еще не оформлен и к тому же беременной женой.
А когда будет развод официально? Вы его оправдываете? Сколько Вы готовы ждать мужчину? А если он и дальше будет продолжать быть с женой, что тогда? Часто происходит так, что отношения не планируются на долгий период со стороны женщины, а на деле получается, что женщина влюбляется, а мужчина так и остается с двумя женщинами, не делая окончательный выбор в пользу жены или другой женщины. И в конце решение принимает вторая женщина, разрывая отношения, либо жена уходит от мужа. Мужчина в этом случае не готов брать ответственность и чувствовать себя виноватым, уйдя от жены или другой женщины. Вы изначально выбрали эти отношения не просто так, Вы не хотели ничего серьезного и для Вас такой вариант мужчины был самый удобной, самый безопасный, ведь ничего большего он Вам бы не предложил, а Вы и не хотели на тот момент. Но все изменилось, Вы анализируете и понимаете, что не против чего-то большего с мужчиной, но не знаете его реакцию, не можете понять, как на самом деле он к Вам относится и нужно ли ему это все. С одной стороны, у Вас любовь, а с другой стороны, у него жена и ребенок, жена пытается его также удержать, но мужчина и не отказывается уходить от нее. Верно? Значит, его такой вариант отношений устраивает. Вы прониклись этим мужчиной, Вы так и пишите:
За эти 2 месяца он столько заботы и внимания проявил, сколько не получала от мужчин за больший период времени, даже первый совместный отпуск он организовал в праздники,
Возможно, у Вас долго не было отношений, либо они были, но не настолько яркими и Вас привлек этот мужчина. Именно эти поступки, это романтика привлекала Вас. У Вас сейчас конфетно-букетный период и он настолько яркий, что скрывает все недостатки и остаются только положительные моменты. Но постепенно все сойдет и Вы начнете видеть мужчину полностью таким, какой он есть, все те моменты на которые закрывались глаза станут явными. Да данный момент Вы бережете его чувства, стараетесь не говорить о жене, но тем самым не бережете свои чувства, пытаетесь быть удобной для мужчины, но не удобной для себя.
Обоснованы ли страхи?
Вы конечно переживаете и не знаете, как наладить отношения, но в этой ситуации все зависит не только от Вас, но и от мужчины, насколько серьезно он относится к отношениям с Вами, готов ли он быть с Вами. Или беременная жена это только предлог, чтобы не разводиться?
Вам необходимо поговорить с мужчиной. Попробуйте использовать с мужчиной метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда ты не отвечаешь» (вместо: «Ты меня не любишь»). Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс, если нет, то делайте выводы о том, какой рядом с Вами мужчина. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет. Здесь важно Вам знать, хотите ли Вы продолжать быть в этих отношениях или Вы хотите научиться строить более здоровые отношения и разобраться в своих переживаниях.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте. Обоснованы ли страхи? Вам нужны отношения с человеком с которым Вы испытываете страхи и тревожитесь нужны ли Вы ему? То, что Вы приняли за серьезное отношение его к Вам, может оказаться элементарным желанием прото приятно провести время, сбежав от проблем с нынешней женой. Ваши представления, могут сильно отличаться от того как он видит эту ситуацию? Кроме того, что Вы принимали его ухаживания, Вы задали ему напрямую вопрос как он видит ваши дальнейшие отношения? Если он серьезно к Вам относиться вряд-ли он будет пропадать и холодно отвечать на звонки. Не ищите объяснения и оправданий очевидно неприятным вещам. Пока Вы мужчине нужны он будет с Вами, раз пропал делайте выводы… Он с самого начала переложил ответственность на Вас, скрывать о существовании жены не стал, Вы согласились на заведомо второстепенную роль.,. Уважайте себя, не позволяйте собой пренебрегать И в Вашу жизнь прийдёт мужчина которому Вы действительно будете нужны… Любви вам.

Зачем вам это?

Изначально вы знали, что вы делаете и на что идете,

Здравствуйте!

Да, ваши опасения обоснованы.

Не известно что произошло между молодым человеком и его женой, что послужило ссорой.Бывают разные ситуации, и вероятно это был всплеск эмоций на фоне беременности, а может и случилось что то серьезное.

Опять же кто из них был инициатором развода.Если жена, то ваш молодой человек был в расстроенных чувствах, встретили вы его в смятении, неопределенности.В вас он мог найти утешение, соответственно и сам готов был вас лелеять.

Если инициатором разойтись был он, то тут другое дело.Это говорит во первых о недостаточно крепких их отношениях.А может и уже измене с кем то до вас… Почему он так легко отказывается от жены..

Есть и третий вариант.Жена просто манипулятор, и ребенком хочет удержать мужа, но он ее не любит.Тем более вы пишите, он готов нести ответственность за ребенка.Тогда для начала им стоит разобраться между собой для начала.Зачем вам этот треугольник? Дайте время им разобраться в отношениях, обидах.

Мудро было бы не подталкивать сейчас к решению.Думаю, он не готов его сделать.
Здравствуйте! Конечно, страхи обоснованы. Вы не знаете точно, какие отношения у него были и есть с женой, А охлаждение в вашу сторону после отпуска может означать, что он насытился вашими отношениями и принял решение вернуться к жене. Любовь и забота, которую в избытке дарят своим любовницам ни о чем не говорит — женатые умеют ухаживать так, как не женатым и не снилось, вы же его ШАНС! Почему вы не хотели поднимать эту тему? Боялись услышать правду? Скорее всего вы и сами понимаете, что у вас маловато шансов по сравнению с беременной женой. Давайте откровенно — по статистике всего 5-7% мужчин уходят из семьи. И по опыту — такие отношения потом не долги (7-9 лет), народ не даром придумал мудрость про «Чужое несчастье». Если хотите нормальных серьезных отношений, не связывайтесь с женатым, поверьте — такие отношения могут тянуться ГОДАМИ, и мужчину в них все устраивает — с одной стороны жена с детьми и ужином, с другой — любовница-вечный праздник. Ищите собственное счастье!
Здравствуйте.В данном случае ситуация может развернуться как угодно, возможно не так быстро как для вас этого хотелось бы. Вы пишите, что раскол в отношениях у него уже был до вас, значит не все так очевидно. И кстати, дети редко удерживают развал семьи, если у одного из партнеров есть сильные чувства вне семьи. Постарайтесь ничего не менять в своем поведении, а время покажет. Ну или наоборот, если он не так важен для вас, то самое время закруглить отношения.
Здравствуйте!
Изначально вас устраивала ситуация и вы по каким-то причинам не планировали долгих серьёзных отношений. Однако, со временем, когда мужчина окружил вас вниманием и заботой, то вам захотелось всё больше контролировать ситуацию. А этого не получилось, потому что мужчина не давал вам информацию, не делился своими мыслями и планами о будущем. Это похоже на получение удовольствия здесь и сейчас без дальнейшей перспективы. Это ожидаемо, потому что отношения с женой до конца не были выяснены, была неопределённость. Ему нужен был тайм аут от отношений с женой. И он это время прекрасно провел. Он получил от вас то, что не мог получить от беременной жены. Скорее всего он понял, что вы также просто хотите хорошо и романтично провести время.
Выяснение отношений  приводит к необходимости что-то решать, а тут зачем что-то решать, если можно просто наслаждаться ситуацией. И возможно он уже принял решение, о котором вам не сказал. А может и нет. Его отдаленность и холодность определенно о чём-то говорит. Здесь хорошо бы спросить его самого.
Однако, самое главное, это то решение, которое вы примете для себя. Хотели бы вы развивать отношения с этим человеком. Какие у вас критерии для выбора партнёра. Какие есть проблемы с самооценкой, почему выбираете по факту женатого человека. Или вам нужен мужчина, за которого нужно побороться, чтобы доказать, что вы лучшая. Зачем вам это доказывать, если можно это просто ощущать, без каких-то условий.
«Как себя вести? » это зависит от того, что вы хотите. Поговорить и выяснить дальнейшие планы этого мужчины не так сложно. Только нужно ли вам это выяснять? Полезней для начала разобраться со своими планами и желаниями!
Как считаете?

                                   Здравствуйте!

     Ваши страхи обоснованы, мужчина незрелый, инфантильный, но он женатый и такие мужчины и заводят любовниц.Они от жен не уходят на совсем. Начнутся дома проблемы с женой, побегут к любовнице и наоборот, от любовницы к жене.Он устроился удобно, ему так нравится, может он действует бессознательно, у него срабатывает защитный механизм компенсация.  Этот механизм психологической защиты предполагает, находить замену реального  или воображаемого недостатка в вас и речь совсем не идет о построений с ним нормальных отношений. Поэтому вам нужно подумать о себе и о том, как построить жизнь дальше. С этим мужчиной у вас ничего не получится, он и будет болтаться туда-сюда, а нужно ли это, решать только вам
     Что будет он обеспечивать ребенка полностью, это  тоже всего лишь слова. А на самом деле, инфантильные мужчины, в виду своей психологической незрелости не способны на такое действие..

Проблема в том что вас не насторожила та ситуация, при которой человек так легко бросает жену, да еще и беременную.
Почему Вас не смущает тот факт, что он может так же поступить с вами?
«Мужчина»решил отдахнуть от брака и ему было с вами удобно.
Как вести себя решать только вам, но почему вы допускаете до себя столь не этичного человека и есть еще в вас проблема зацикленности на нем, это так же говорит о ваших страхах.
Здравствуйте.

По сути у Вас отношения классического треугольника. Так как Вы знали про незаконченные отношения мужчины, Вы надеялись на «серьезные отношения». Ребенок это уже ответственность мужчины и
как говорится разбираться ему самому.

Понимаю Ваши чувства «За эти 2 месяца он столько заботы и внимания проявил, сколько не получала от мужчин за больший период времени, даже первый совместный отпуск он организовал в праздники, где каждый увидел друг друга без прикрас» немного возвышенны, но 2 месяца это еще очень маленький срок чтобы понять и притереться для долгих отношений.

Обоснованы ли страхи? — страх потери? да может быть, по крайне мере сейчас у мужчины период где надо решать вопросы в первых отношениях.

как строить общение со своей стороны? — дать немного отдыха от них, пока мужчина разбирается с первыми и дать себе подумать как быть дальше, время всегда это показывает. Может они будут продолжаться, может нет, но вот знать свою позицию кто Я в этих отношениях, и где Я — это показывает.

Так же немного подумать о себе, о своей полноценности как женщина, может некая неуверенность в себе или неуверенность в отношениях с мужчинами привело Вас к этим вопросам ?

Удачи Вам в восстановление себя и в Вашем выборе!
Здравствуйте!
Разные мужчины по-разному себя ведут в похожей ситуации.
Кто-то решительно уходит из семьи, но конечно от ребенка не отказывается и платит алименты.
А кто-то не имеет достаточно решимости поменять жизнь.
Молодой человек испытывает сильный прессинг от жены и поэтому колеблется.
Полагаю, что нужно подождать еще немного. Месяц к примеру.
И тогда уже станет понятно, куда склоняется чаша весов…
Здравствуйте. Да ваши страхи не случайны и вполне обоснованы. Вы вступили в заведомо неподходящие отношения, с мужчиной, который не завершил предыдущих.
Гормональный всплеск у мужчины прошел, соответственно, Вы чувствуете охлаждение. К тому же непростая ситуация в его жизни накладывает отпечаток и на Вашу.
.Подумайте о том, стоит ли вовлекаться далее в этот треугольник…
Здравствуйте! Отношения могут быть двоих людей, в данных момент это не отношения а кризис, в кризис принимаемые решения могут и будут впоследствии пересматриваться.