Сильно стала набирать вес за последние 2 месяца. Мой рост 169-170 см, вес 95-97 кг. Все началось где то год назад, когда я ещё весила 65 кг и занималась фитнесом, хотела увеличить объёмы ягодиц с - вопрос №4156173

помощью наращивания мышц, однако после 2 месяцев занятий видимого результата не было, тогда тренер предложил выпивать «гейнер» перед и после тренировок, что должно было помочь увеличить объёмы. Я согласилась, но через неделю пришлось приостановить тренировки на на 1,5 — 2 месяца из за завала по работе, гейнер я пить не переставала, думая что это немного компенсирует отсутствие тренировок. За эти 2 месяца я начала замечать в зеркале прибавление в объемах (тогда дома весов не было). По прошествии данного времени я посетила тренировки 4 раза, после отложила их, погрузилась в работу. Я работаю в офисе и большее часть времени нахожусь в сидячем положении. Прошло 3 месяца и только тогда заметила, что старые брюки уже невозможно застегнуть, то же самое и с рубашками, до этого я все списывала на ужимку после стирки. Через неделю купила себе напольные весы и сначала не поверила, что они показали — 74,700 кг. По поводу физических изменений ничего особенного: появился средний животик и вместе с тем бока, все так же списывала на сидячий образ жизни, потому что в стоячем положении живот практически пропадал.Я решила взять себя в руки и искать диеты, наткнулась на таблетки ускоряющие пищеварение, начала их принимать, результат через 3 месяца минус 4 кг. Следующий месяц сильно урезала себя в еде и сбросила ещё 2 кг. Но за последние 2 месяца сорвалась с диеты и начала много есть и сильно набирать вес, на весы практически не вставала. До нового года (примерно за месяц) уже сильно ухудшилось здоровье, появилась сильная отдышка, боль в коленях и позвоночнике., начались боли в сердце. Помимо этого снова сменила гардероб, т.к в старый просто перестала помещаться. Решила проверить вес — 83 кг. Урезать себя в еде просто не могу, очень сильный голод и в итоге сейчас чересчур быстро набираю, очень боюсь что может что то гармональное. В основном все откладывается на животе, который уже постоянно выпирает, и на ягодицахс ляшками, также увеличился второй подбородок. Осень прошу помочь, готова на все. Помогите пожалуйста!😭

Ответы

Прекратите заниматься фитнесом.  Не нужно быть готовой на все. просто  для себя  сделайте  несколько порций  в день. Они должны быть небольшими, но частыми (до 5-6 порций в день) И пейте  больше жидкости, зеленый чай  хорошо помогает и не психуйте.  И не пейте никаких гейнеров.  Уходите от тренера. Зачем женщине наращивать мышцы? Живите своей головой.
Здравствуйте
Не совсем понятно, какая помощь вам необходима, чем помочь?!
Проверьтесь на сахар-голод возникает при сахаром диабете, при нарушении пищевого поведения/прожорливость и повышенный аппетит/
На гормоны проверьтесь у эндокринолога.
Дробное, сбалансированное питание, ускоряющие метаболизм продукты, специи, масаж проблемных зон, обертывания.
Вы должны понимать,, при наращивании мышц-вес увеличивается, мышечная масса-тяжеловата!