Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Согласно пункту 2.1.9. "Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде" судебные постановления по гражданскому делу, содержащие сведения, - вопрос №4157124

составляющие охраняемую законом тайну, не могут быть выполнены (изготовлены) в форме электронного документа. Означает ли это, что решение о признании человека недееспособным не может храниться в ГАС «Правосудие»?

Ответы

Согласно Постановлению Президиума Верховного Суда РФ от 27.09.2017 «Об утверждении Положения о порядке размещения текстов судебных актов на официальных сайтах Верховного Суда Российской Федерации, судов общей юрисдикции и арбитражных судов в...»

«2.3. Не подлежат размещению на официальных сайтах судов в сети „Интернет“ тексты судебных актов, принятых по делам:

— об ограничении дееспособности гражданина или о признании его недееспособным;».