Чикаго

Какие сроки определены законодательством по рассмотрения дела направленного с апелляционного суда? - вопрос №4157468

Определением Апелляционного суда было полностью отменено решение суда первой инстанции с направлением дела на новое рассмотрение.

Подскажите, какие сроки определены законодательством по рассмотрения административного дела направленного с апелляционного суда?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владимир! Если апелляционной инстанцией решение суда отменено и административное дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции, то сроки рассмотрения предусмотрены ст.141 КАС РФ -  до истечения двух месяцев со дня поступления административного искового заявления в суд, включая срок на подготовку административного дела к судебному разбирательству, если иные сроки рассмотрения и разрешения административных дел не установлены настоящим Кодексом.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Владимир! Если решение суда полностью отменено, то без обжалования апелляционного определения дальше по административному делу уже ничего не сделать, т.к. дело закрыто определением суда апелляционной инстанции.