Добрый день! В декабре 2018 года была удалена полностью щитовидная железа. Рост мой 170 см, вес был 88 кг. Было назначено л тироксин 100. В феврале 2019 года, ттг 8,45. Врач назначает л тироксин 125. - вопрос №4158919

В мае 2019 ттг 19,49. На Консультации у врача было рекомендовано купить новую упаковку л тироксина ( пила подделку). В июле 2019 года ттг 1,46. В январе 2020 врач гинеколог рекомендует соблюдать диету. В июле 2020 года мне была назначена диета диетологом. В августе ттг 0,153. Вес 78 кг. Врач назначает л тироксин 100. В октябре ттг 2,27. И сегодня получила анализы ттг 9,220. Было рекомендовано врачом снова вернуть дозировку 125. Вчера пересдала ттг, результат 0,6107. На сегодняшний день мой вес 65 кг. Главный вопрос касательно дозировки, как подобрать дозировку? так как я планирую беременность.
1 ответ

Ответы

Анализ лучше сдавать в одной и той же лаборатории, на фоне удаления щж, гормонотерапия обязательна, продолжайте приём 125, и пересдайте ттг  через месяц .

один из последних 2 х анализов, явно ошибочный! При планировании беременности ттг целевое не более 2,5.