Муж безразличен ко мне - вопрос №415958

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Очень надеюсь на вашу помощь. У меня проблемы с мужем. Я общительный человек, я хочу с ним разговаривать, проводить время, а ему это не надо. Он говорит, что устаёт на работе (он врач). После работы он всегда садится за компьютер и сидит до глубокой ночи. Когда я подхожу к нему что-то сказать или спросить, он говорит:«Не загружайменя, меня достали на работе своими вопросами больные». Я понимаю, что он устаёт, но что делать мне? Осложняется всё тем, что я нахожусь 3-й год в декретном отпуске, то есть дома, моё общение с внешним миром ограничено. Мне непонятно, почему у него НЕТ ЖЕЛАНИЯ проводить со мной время. Он считает, что основные пункты для мужчины он выполняет: приносит деньги, не пьёт, не гуляет, а всё остальное — это «мои капризы». То же самое и с сексом. Секс у нас 1 раз в неделю, а то и в 10 дней (мы женаты только 3 года). Всегда проявляю инициативу я. Получается, что я выпрашиваю. В 90% случаев он мне отказывает опять же по причине усталости. Как объяснить мужу, что это ненормальная ситуация? Я не верю, что все врачи ведут себя с жёнами также. Я считаю, что дело не в профессии, а в человеке. Хотя он говорит, что любит меня, разрешает покупать то, что я хочу, но внимание для меня дороже. Из-за этой ситуации я часто плачу, у меня депрессия. Помогите!!! Как изменить отношение мужа ко мне? Спасибо.

Дополнение автора от 10.10.12 14:19:28

Муж стал таким после появления ребёнка, так как ребёнок забирает очень много времени и сил и на меня, как он говорит, не остаётся. Из-за всей этой ситуации я стала раздражительной и часто срываюсь на него. Я понимаю это, но из-за того, что я чувствую себя не нужной ему, не могу вести себя по-другому. И ещё. Муж по складу характера — замкнутый человек, любит быть в одиночестве, ему не надо общение, а мне очень надо. Из-за этой разницы между нами и происходит непонимание.

Лучший ответ по мнению автора

Лиана, здравствуйте! Всегда ли Ваш муж был таким?

Дело, конечно не в профессии, и не в усталости. Ведь для мужчины общение с женой, детьми не продолжение работы, а наоборот возможность отвлечься, переключиться, расслабиться, получить поддержку, заботу, эмоциональное тепло. Семья — очень ресурсна для мужчины и в плане восстановления сил в том числе, а если он не пользуется этим ресурсом, тому должны быть причины. Зная больше о вас и о ваших отношениях, можно выяснить, что это за причины.

С уважением, Светлана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лиана, мне представляется, что причин такого поведения мужа как минимум четыре. Обсуждать их все и находить истинную, в данном формате ответов не представляется возможным. В Вашем случае необходима индивидуальная консультация. И не откладывайте.