Йошкар-Ола

Взрослый сын дышит морилкой в квартире,как быть? - вопрос №4160761

Ответы

Здравствуйте!
Болезненное патологическое пристрастие к веществам, которые не входят в официальный список наркотических средств, но оказывают схожее действие на организм, называют токсикоманией. С точки зрения процессов, происходящих в организме пациента, разницы между наркоманией и токсикоманией нет, отличие заключается только в юридическо-правовых аспектах. При приеме различных веществ токсикоман испытывает ощущение, которое напоминает наркотическое или алкогольное опьянение. При регулярном употреблении возникают различные соматические и психические заболевания, меняется личность пациента. При резком отказе от вдыхания вредных веществ у токсикомана начинается ломка.
Вам нужно общаться с врачами психиатрами, как возможно помочь Вашему сыну.
Юридически — только принудительно отправить его лечиться в психиатрическую клинику.
А фактически решение Вам нужно принимать вместе с ним. Даже после принудительной госпитализации — больные возвращаются к тому же образу жизни, если решение прекращении было принято вместо них.
Пообщайтесь со специалистом, а затем приступайте к беседе со своим ребенком.
Удачи Вам!