Как простить мужчину за неудачный первый секс? - вопрос №416123

Здравствуйте! Уже три года терзают обида и злость… самой справляться не получается, решилась спросить совета у психолога. Я любила мужчину старше меня на 10 лет. Однажды он потерял контроль и взял меня силой. Это был мой первый сексуальный опыт. Помню как лежала на кровати и ничего не чувствовала. А когда пришла домой, то долго пыталась отмыться. Я чувствовала себя такойуниженной и грязной. Потом начался страх, что теперь я не невинна и больше никому не буду нужна такая… видимо это давило мое воспитание… а потом оказалось, что он заразил меня букетом заболеваний. После этого мы встречались еще год, меня рядом с ним держал то ли страх, то ли любовь. Я до сих пор не могу понять. После этого у меня были мужчины. Но у меня не получается получать удовольсвия от секса. Иногда приятно, а иногда даже больно. Строить отношения не получается. Я терзаю сама себя и постоянно все усложняю. Я очень хочу семью, но понимаю, что пока этот барьер не преодалею, не смогу быть счастливой… Прошу о помощи. Скажите, как простить мужчину за неудачный первый секс?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Давайте назовем вещи своими именами. Это был не неудачный секс, а изнасилование. Мужчина совершил преступление по отношению к вам, в котором вы почему-то вините себя. Вы ни в чем не виноваты. И вы не обязаны строить отношения с мужчинами, которые вам не нравятся и секс с которыми доставляет одни страдания. Специалист может помочь вам полюбить и принять себя, избавиться от чувства страха и вины. Обращайтесь за помощью, и удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Аноним.

Этот мужчина нанес Вашей психике глубокую травму, последствия которой сказываются по сей день. Эту травму нужно проработать со специалистом, дабы нивелировать их. Самостоятельно это практически невозможно (ибо трудно самой обойти защитные механизмы сознания). Обращайтесь за помощью к выбранному специалисту. Могу помочь и я.