Добрый вечер Уважаемые эксперты. Помогите найти ответ вот на какой вопрос . Мой сын Иван 11.02 .1994 .Сложный характер у него тяжело мне с ним . То - вопрос №4161695

600 p
работа есть то нет, еще и моя мама и брат настраивают его против меня, вообще не слушает советов от меня, лишь все времья на кого то расчитывает только не на себя. Посорились с ним и живем в одной квартире не разговариваем. Мне как маме больно, часто такое было что ругались, но я всегда первая как мама делала шаги.Пробовала найти контакт. А сейчсас что то меня останавливает.Думаю может поумнеет? Скажите какое ближайшее будущее у моего сына? И прийдет ли извинятся ко мне? Наталия 24.05.1977
28 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Нет, не придёт извиняться, пока у него нет такого чувства и если честно, то в голове у него совсем другое. Не пришёл он ещё к этому. Пока так и будет происходить у Вас в жизни, потому что он ещё не пришёл к осознанию себя в этом мире и взаимоотношений с матерью ( то есть Вас) Знаю одно, что бы Вы не делали, он будет воспринимать в штыки. Он должен сам дойти, своим умом. Пока не нужно его учить или что то говорить, это бестолку к сожалению
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отношения пока такими и останутся, не лезьте в его жизнь, не пытайтесь что то приказывать и доказывать, он умный человек и сам знает, что ему делать, характер у него не сложный а добрый.
Добрый вечер. У сына действительно сейчас не очень простой период. Он очень сильный молодой человек и у него прекрасное будущее.
Вы не сможете на него влиять и поддерживать с ним хорошие отношения, если будете на него давить. Это вообще все бесполезно. Надо стать его другом, только так Вы сможете наладить с ним связь. Плюс к этому в его карте сейчас период огня и становления личности. Его колышет из стороны в сторону и он порой сам не может этим управлять.
Будьте тихи и спокойны, терпеливы и рассудительны. Это все пройдет. Период такой
Удачи Вам и всех благ
вы устали немного друг друга
сходите к психологу.Это верное решение будет, Вас проконсультируют
Не нужно идти с ним на контакт. Интуиция правильно подсказывает Вам, это она Вас останавливает. Не заслуживает ваш сын доверия. Скорее всего он не придет извиняться, потому что упрямый как бык и не хочет развивать свой ум. Оставьте его в покое. Его жизнь научит…
Он оценит вас, но гораздо позже. Сейчас он слушает только тех, кто для него авторитет. Чей голос решающий. Но придёт время, он сам к вам за помощью обратится.
Здравствуйте, у вас в мыслях-не подпускать к себе, у него в чувствах-отходит от стресса … он хочет выти из ограничения… грусть, разочарование его ждет, примирение состоится… Удачи!!!
Он у Вас не проблемный, просто запутался в жизни, как в паутине. Многого не ждите, он не склонен к сантиментам, и первая на контакт тоже не выходите, нен приучайте к тому, будто именно Вы во всем виноваты. Ведите себя так, словно его вообще рядом нет. Придет время, изменится. Не сам он, а окружающая обстановка, которая и приведет его на путь истинный.
Наталия, сложный вопрос и просто ответить успокаивающими фразами, да придет, и всё будет хорошо, вряд ли вас устроит, здесь разбираться надо, ведь ваш сын довольно взрослый, есть масса веских причин для его такого поведения, а у вас еще мама, и брат, все влияние своё оказывают,  то есть кроме как заботиться о его состоянии и взаимоотношениях с ним, целая куча хлопот. Вам безусловно лучше помириться, и з родного сына не делайте себе врага, впереди ваша старость и слабость, вы уже толком не справляетесь, не хватает внутренних запасов энергии, а что будет дальше. Вы ведь вероятно помощи ждете от него, чтоб пошёл бы работать, да помог бы матери, жить тяжело, но подсознательно вас нечто сдерживает, и внутренний голос говорит вам, что хватит бегать, пусть он дальше сам, и  действительно, вам надо отпустить ситуацию на самотёк, вы уже не в силах влиять на него, время воспитания прошло. Поумнеет конечно, жизнь самый мудрый учитель. Но, за что ему извиняться, он вероятно не понимает, и если вы будете давить дальше, то скорее он уйдет из дома или совсем перестанет вас слушать. Наталия, вам можно ждать перемен к лучшему, и заглянуть за занавес неизвестного, узнать как дальше будет, тоже можно, для более подробного анализа, прогноза по сыну, следует указать к его дате еще и время, и ближайший, крупный город к месту рождения.
брат больше плохо влияет на него… брат курит и может ему предложил… Иван резкие  и эмоционален… Иване работе стройке ремонт подходит… Пока вам стоит найти контакт с ним… он себя считает не удачник… убедит его что финансы и работа у него будет норм… извинится он… станет к вам ближе в этом году.
скорее не поумнеет и вам снова придется делать первый шаг… здесь больше вопросов к психологам чем эзотерикам
попробуйте поработать с хорошим психологом…
В его жизни произойдёт событие, которое изменит его отношение к Вам в лучшую сторону.
сын у вас не плохой… немного скрытный… и обидчивый… любит вас… в этом году у вас с ним отношения наладятся… у него пойдут дела и деньги будут и к старости вас не оставит…
Добрый вечер, вам нужно решить эту ситуацию с хорошим психологом, нужно искать причину почему вы перестали быть для сына авторитетом, почему позволяете другим влиять на него и т.д…
Доброй ночи, у вашего сына будут проблемы с женщинами, он будет их подавлять, подчинять и манипулировать ими, проблемы с деньгами и если не поменяется, то  с властями и законом. Предупредите его.

С уважением, Константин.
Иван считает что вы тоже виноваты в том, что у вас происходят конфликты, он чувствует от вас угрозу и поэтому готов защищаться, ваш сын попросит у вас прощение и проявит свою любовь к вам
Вы в чем-то не понимаете своего сына, его надо воспринимать как индивидуальность, он хочет чувствовать себя самостоятельным
То что вы говорите насчет вашей мамы и брата и что они его настраивают, я бы так не сказала, вам наоборот надо прислушиваться к их мнению, и действовать сообща, в будущем у вас отношения с сыном наладятся, но будут и периоды когда вы снова будете ругаться
Здравствуйте.Карты говорят, оставить ситуацию, не пытаться искать виноватых.Родилось что родилось.И переделать человека не возможно.Что по природе в него заложилось, так и будет.Люди не меняются, увы.И не всегда родители являются друзьями своим детям, это нужно понимать.В большинстве случаев в семьях, происходит именно так, как у вас сейчас.Родители и дети могут соперничать, ненавидеть, и даже завидовать друг другу.С чего вы решили что у всех сыновья такие распрекрасные.А ваш такой сложный и упрямый.Ничего специально делать не нужно.Живите сама для себя.Унижаться не стоит если его вина очевидна.По поводу родных которые якобы настраивают его против вас, то тут тоже, не нужно напрягаться от этого.Они по просту ему ближе чем вы, и энергетически, и душевно.Он их чувствует своими друзьями, а вы для него враг.Расслабьтесь, успокойтесь.Пусть живет так, как ему нравится.
все разрешиться хорошо ближе к весне успокойтесл помиритесь
Здравствуйте, Наталия. В будущем у Ивана будут происходить как хорошие события, так и не очень. Неудачи финансового характера и в личной жизни не всё гармонично будет складываться. Произойдёт какое-то событие, которое поменяет отношение сына к Вам, постепенно произойдёт у него переоценка ценностей, сын многое для себя осознает. Примирение будет между вами, в будущем попросит у Вас прощение за своё поведение и свои поступки.
Сын вас любит, просто боль у него какая то внутренняя и стресс есть.
Он изменится в скором времени  и извинится.
вы сами себе создаете проблемы… отпустите его в самостоятельную жизнь и все наладится.
Баловали в детстве? Вот результат. Чтобы решить проблему, пусть живет отдельно от вас и крутится сам.
Добрый день
Сын с характером, он пока сам не решит как ему нужно, не сделает другого шага. Просто нужно пока с этим смириться, оно пройдет, с годами, еще максимум 3-4 года и станет иным, по другому будет все ценить и уважать ваше мнение. Вот только тогда и получите слова извинения, сейчас нет, он не считает себя виноватым, считает, что он взрослый и сам решает как ему жить. Не трогайте. Пусть сам. Не помогайте в большей части, так же пусть старается думать о себе самостоятельно, так как избалованности от вас, как от мамы, полно. Всего светлого
Здравствуйте! Не будет извиняться, не в его характере. Но за помощью к Вам обратится, разговаривать начнете. Будущее его -это пробы и ошибки в профессиональной сфере, пока продлится беспокойный период для Вас.
На вашем сыне порчи от двух озлобленных женщин. Достаточно серьёзные. Ухудшает жизнь ему. Все нужно убрать.
Здравствуйте! Отношения с сыном постепенно наладятся. Со временем он будет больше к Вам прислушиваться.
Здравствуйте
То, что останавливает вас -это женская интуиция подсказывает повременить с примирением, первой не идти на контакт, дать понять сыну, что он своим поведением и отношением к вам-усложняет себе жизнь.
Вы одной Воздушной стихии-он непредсказуем, ветреный,, а вы-двойственны, противоречивы, живя вместе вы будете ощущать беспорядок в жизни, неопределенность, идя против ветра, что делает сын/Водолей/создает себе сам проблемы.
Видно вы рано стали матерью и он может вас не воспринимать всерьёз, стремиться жить за чужой счет/поэтому работа,, то есть то нет/не особо горит желанием зарабатывать..
В ближайшем будущем особо ничего не изменится, но извинится сам первый, понимая, что живя враждой с матерью, может больше потерять,, чем получить.
В дальнейшем-туманное будущее, без проблем вряд ли…
Нет, не придет извинятся., будущее не радужное если не поменяется, так и будет жить с неустойчивой работой.