Что нужно заменить в сборке ПК для раскрытия полного потенциала железа? - вопрос №4167502

Здравствуйте, решил обновлять сборку ПК и купил видеокарту RTX 3070 думал что моего железа хватит под нее но, что-то пошло не так… Понимаю что дело вроде как в процессоре но он должен выдавать 4.2 ггц в турборежиме и тут тоже, что-то пошло не так… В общем прошу вашей помощи!

Сборка на данный момент:

1) Видеокарта RTX 3070

2) Процессор i-5 8400

3) Материнка ASUS TUF GAMING Z370 PRO GAMING

4) БП Chiefest 750W

5) Оператива Corsair Vengeance LPX 2400 MHz (2х8 GB)

Дополнение автора от 20.01.21 12:27:20
Смотря на обзоры видеокарты на ютубе понимаю что разница в ФПС у меня 30-50 по сравнению с обзорщиками…

Ответы

Здравствуйте.
Так что именно пошло не так?

Глеб Черняк