русский язык - вопрос №416944

Составить схемы предлжений:

1.

Лазурь небесная смеется, ночной омытая грозой, и между гор росисто вьетсядолина светлой полосой.  2.По полям, извиваясь блестящей струей, льется речка студеной волною, и беседка, одетая сочной листвой, наклонясь над лазурной ее глубиной, отражается гладью речною.
3.
Старый сад всю ночь гудел угрюмо, дождь шумел, и, словно капли слез, падал он в холодный снег на землю с голых сучьев стонущих берез.

Лучший ответ по мнению автора

[...,|п/о|], и[   ].

[...,|д/о|,...], и [...,|п/о|,|д/о|,...].

[...],[...], и ,[|ср./о|,...].