Головная боль в затылке и виске слева - вопрос №4169550

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина односторонней головной боли, возникающей вот уже 4 день подряд слева? Начинается это в первой половине дня по мере того как я начинаю собираться на работу, суетиться, спешить. Сначала болит в затылке, потом боль может распространиться как чувство тяжести вверх по голове и к виску, в районе уха может болеть. Боль усиливается если очень низко наклонить голову, не обычный наклон головы вниз, а именно очень низко, прямо к полу. И все это преимущественно только с одной левой стороны, во всяком случае начинается именно там, но может потом перейти в чувство тяжести и сдавления по всей голове. Никаких других проявлений как буд-то бы нет, просто чувство сдавленности головы. Артериальное давление также в норме и общее самочувствие обыкновенное, как обычно все, на качество жизни и активность тоже не влияет, я могу не принимать обезболивающее и в течение дня боль даже может сама по себе пройти.Когда я прихожу домой, поем теплого, согреюсь и ложусь отдыхать ничего нет, и утром я тоже встаю без каких-либо болевых ощущений, с легкой головой. А вот по ходу дня такое происходит. Подскажите в чем может быть причина? Очень боюсь, что это может быть симптомом опухоли мозга. Хотя всю жизнь у меня ВСД, склонность к головным болям, спазму сосудов. Заранее благодарна за ответ!

Ответы

Здравствуйте! Что провести дифференциальную диагностику необходимо обратиться к врачу неврологу, терапевту. Вероятно, Вам, показано проведение МРТ головного мозга.