Я ему нравлюсь,но отношений со мной он не хочет! - вопрос №417007

Сестра познакомила с братом мужа, ему 27 лет… сначала мы не понравились друг другу… Потом на свадьбе сестры мы заметили друг друга. На второй день свадьбы я сделала первый шаг, потому что сестра и муж сказали, что он стеснительный и его нужно «брать голыми руками и тормошить». Мы проболтали весь день и вечер, сидели в обнимку… Потом на следующий денья уехала на море… Сестра мне звонила и говорила, что он спрашивает постоянно про меня, все узнает и интересуется, она предложила ему позвонить мне, но он сказал, что звонить не будет мол я на отдыхе… Я приехала с моря и уехала на свадьбу в область к подруге в качестве свидетельницы… В день свадьбы вечером он мне позвонил и мы долго общались и смеялись… Я приехала со свадьбы и через неделю мы поехали к ним на дачу, при чем он сказал сестре чтобы меня взяли. Мы приехали туда… все было хорошо, мы общались и смеялись.Вечером мы собрались спать, и он сказал, что я лягу с ним… Всю ночь мы лежали вместе, обнимались и целовались, но не более я не допустила близости… Второй день прошел так же… Когда мы уезжали мы поехали вдвоем с ним… Я решила спросить про нас! Что дальше и что он думает по этому поводу… Он сказал, что я ему симпатична и нравлюсь, но отношений у нас не будет… якобы ему сейчас они не нужны и он хочет уехать в Сюргут работать… Сказал, что изначально знал, как як нему отношусь… я сказала что он козел, раз знал и не сказал сразу а якобы воспользовался мною… Я расстроеная вышла из машины и пошла к двери дома… Три дня я умирала и рыдала… На третий день он позвонил мне(чего я неожидала.Спросил, как я и как дела… Сказал, что я наверноене ожидала его звонка, но он все эти дни якобы переживали спать не мог, совесть грызла так сказать… Извинялся, сказал что исправиться… Я спросила, что если бы не его возможность уехать, то он рассматривал бы наши отношения, он сказал да… что он не хочет встречаться зная что может уехать, типа больно будет. Прошло около месяца… Мы общались… Переписывались и созванивались.Он ни кому не звонит, как все и он говорят, сначала звонила и писала я(смс он не любит, но отвечал) потом со временем и он мне позванивал… Забирал меня от тети с работы и мы ездили на футбол. Даже гуляли вместе… Сидели до утра на набережной в обнимочку… Когда мы болтали по полтора часа по телефону, но говорил, что он не из болтливых и сам не знает как мы с ним можем общаться, мол удивляется, что мы можем говорить часами обо всем… Стал прислушиваться, как говорит ко мне и брать обеды на работу… При разговорах он говорил, что скучает и что всегда ходит с нами только из за меня.Забрал с концерта только потому что я была там, мол что его маму(она тоже с нами была)мог бы и папа забрать, а он приехал только из за меня… Когда мы едем в машине(он за рулем)он постоянно до меня дотрагивается, то до коленки то до рук… И раз 5 за все наше время общения говорил, что отношений не будет… Я думала что со временем он привыкнет ко мне и все у нас наладиться… А пару дней назад мне надоело все это и я опять решила выяснить отношения… Он сказал, что встречаться и отношений со мной не будет вообще… я говорю, как так девушка нравиться и ты сразу говоришь что отношений не будет, даже не задумываясь о том что все может получиться.Он говорит, вдруг у нас не получиться, если мы попробуем, то родственники будут говорит и грызть… Я говорю не слушай никого… Он говорит, что не хочет отношений серьезных сейчас вообще… Что не знает когда захочет и не хочет меня обнадеживать, что мол вдруг ему кто то понравиться другой и он захочет… Я заплакала… Он начал меня успакаивать… Яговорю ты такие слова обидные говоришь, что никогда отношений не будет у нас, но ведешь себя со мной не как просто друг… ты говорил одно а сейчас со 100%уверенностью… Он говорит я не так выразился прости… не так хотел сказать… Говорит сейчас он хочет свободы… гулять с мужиками и не думать ни о чем… Говорит я хочу сделать тебе как можно меньше боли… Если мы видеться не будем, то мне все равно будет больно, а если дружить как друзья, то все равно я не могу на него как на друга смотреть… Я говорю, ты даже шанса не даешь сразу концы обрубаешь… Теперь я что должна думать что во мне что то не так, раз я нравлюсь ему но отношений он не хочет… Говорю мы могли общаться и вдруг что то переросло бы… ну люди же чем ближе общаются тем ближе становятся… В итоге сошлись на том, что будем общаться, а там как пойдет… Помогите мне пожалуйста разобраться в нем… Я влюблена в него, он очень хороший… С ним бы семья была бы идеальной… Работяга, по дому все делает… Я думаю, что он не хочет отношений потому что все говорили, что у него было много разочарований в девушках..4 года встречался и она бросила его уехала к его другу… Много раз обжигался… Подскажите как быть… помогите мне разобраться!!! Сегодня звонил мне, но я не успела взять, он позвонил сестре мол по делу… и спросил почему я трубку не беру… Сестра говорит, что это был повод мне набрать потому что он знал что я не знаю районы а магазин с его делами был там… теперь я не звоню и боюсь, что он не позвонит, хотя сестра говорит обратное… Помогите мне пожалуйста я живу на одних успокоительных!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя!

Вам тяжело и больно находиться в ситуации неопределенности.

Ваш избранник, с одной стороны боится начать новые отношения из-за неудач прошлых, а с другой, не хочет брать на себя ответственнность и обязательства. В Вашей ситуации Вам лучше некоторое время не поднимать вопрос Вашего статуса (дружба или отношения). Просто общайтесь и покажите, что Вы готовы рядом.

Попробуйте пару дней не связываться. Он должен разобраться в себе. Понять свои чувства и отношения. Также это будет полезно и Вам, т.к. эмоции немного спадут и Вы сможете посмотреть на ситуацию спокойно и рассудительно.

Но постарайтесь разобраться в себе. Задайте себе вопрос: что дает Вам общение с этим человеком? Сколько Вы готовы ждать? Чего Вы хотите от отношений? И насколько он сможет дать Вам то, чего Вы хотите?