Здравствуйте! Купил елочку в плошке еще в декабре. Стоит в прохладном месте (температура в комнате не выше 18С). Сейчас массивно осупается хвоя и так - вопрос №4170346

изображение из вопросаже рьяно растут новые побеги. Что делать? (обламывать, подрезать новые побеги? и с осыпающейся хвоей? может подкормить?)

Лучший ответ по мнению автора

Зимой у хвойных — период покоя, спячки, им нужен свежий влажный воздух и холод. Если елочка проснулась раньше времени и дала побеги  — значит, посреди зимы у неё наступила весна, что требует соответствующего освещения. Не нужно удобрять ёлочку, удобрения и тепло вызовут нежелательный рост новых побегов.