Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Могу ли я прописать мать без согласия отца? - вопрос №4171161

Я и отец прописаны в квартире( НЕприватизированное жилье). С нами живет мать, но она здесь непрописана, зарегистрирована она в ДНР. Могу ли я без согласия отца прописать её здесь? Отец не против, но заниматься этим, писать свое согласие не хочет( видите ли лень ему)

Ответы

Buh

Если отцу лень, то не пропишите. Нужно согласие всех проживающих, если жилье неприватизированное.
Анна, без письменного согласия отца прописать маму не получится. См ст. 70 ЖК РФ. Постарайтесь уговорить отца.