Не чувствую вкусы запахи уже 6 месяцев. Когда употребляю пищу пища и пахнет и имеет вкус горящей резины. Болел гайморитом была большая вспышка. Был у врача назначили лекарства пропил после того боль - вопрос №4171550

ушла вкусы и запахи пропали и уже шесть месяцев. Может ли быть такой случай связан с гайморитом? Каждый врач говорит по-разному честно сказать у нас врачи бараны сколько всего пропил ничего не помогло боль уходит вкусы и запахи не возвращаются! ПОМОГИТЕ!!!

Ответы

Здравствуйте! Не исключено, что Вы могли перенести новую коронавирусную инфекцию. Для нее характерно ВРЕМЕННОЕ изменение вкуса и  обоняния. В моей практике был один пациент, у которого 2 мес держались подобные симптомы. 6 мес — такого даже по литературным данным не встречал.
Обратитесь к неврологу, окулисту (глазное дно), терапевту. Возможно, придется делать МРТ головного мозга.