Добрый вечер. Не осуждайте меня, пожалуйста. Как прервать энергетическую связь с матерью? У меня очень сильная энергетическая связь с матерью Марией - вопрос №4174717

600 p
01.01.1942 г.р. из-за того, что она меня ненавидит и проклинает и когда ей плохо, плохо и мне. Хотя мы с ней не общаемся вот уже больше двух лет. Из-за того, что я поддерживала всячески своего отца при жизни,( Григорий родился 17.10.1942г.р., умер 22.03.2018г., )а она очень ждала когда он умрет и из-за моей помощи отцу, когда он болел, мама с сестрой меня лишили наследства. Я же в свою очередь виню мать с сестрой в смерти папы, не вызвали вовремя скорую и поэтому прекратила с ними всяческое общение. Хотя было время, когда у мамы был инсульт, я в больнице две недели ночью была при ней, а днем ходила на работу. Но это всё очень быстро забылось. И вот теперь она мне не даёт спокойно жить. Можно ли как-то оборвать эту связь. Я чувствую, что она через меня выкачивает мою энергию. Я её давно простила, но общаться после всего этого просто не хочу.Не вижу смысла, для неё я плохая, хотя воспитала хороших детей ( с ней они общаются), без мужа (развелись, пил сильно) построила квартиру, с другим вот уже 17 лет живем отдельно от детей.У детей своё жильё, у нас внуки есть. Сестра Валентина 12.05.1963г.р. до сих пор живет с 2 сыновьями, не женятся, муж пил пока не заболел.Вот поэтому наследство обещанное на нас двоих досталось сестре. Да и Бог с ними. Я себе купила 3 месяца назад дачу. Вот их это и бесит. Ирина 28.03.1971 г.р.
28 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Если вы этого реально желаете то конечно можно, вариантов для разрыва несколько.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да можно конечно, а вы хорошо подумали?
Здравствуйте, Ну изначально я бы посоветовал обратится к психотерапевту, нужно простить мать, она такая какая есть… Момент другой тут можно проработать через рунические ставы, которые подойдут конкретно вашей ситуации, что бы разорвать связь. К выше сказанному, ситуация неоднозначна, тут необходимо все четко просмотреть и продумать корректный ход действий.

Удачи. С Уважением Павел Соломон
Добрый вечер. Бывают такие связи родственные, которые не помогают, а наоборот делают Вашу и жизнь того человека невыносимой.
Магический обрыв связей дает возможность жить своей жизнью и не тратить энергию на другого человека. Разрывается канал передачи. После этого два участника будут чувствовать себя более целостными и наполненными
Удачи Вам и всех благ
не надо ничего обрывать,… просто не общайтесь и не думайте, простите ее и уповайте на Бога, все в его руках…
не нужно обрывать связь, она уже у вас и так наполовину уже оборвана, не обращайте внимание, пусть бесятся от злости и зависти, а вы им назло дальше живите и улучшайте своё благосостояние, а чтобы от них козней не было в вашу сторону просто поставьте защиту на себя, сейчас они получают обратку за те действия, которые делали против вас, их судьба и так наказывает.
Здравствуйте! Есть вариант, который никому вреда не причинит. Здесь нужно работать на энергетическом уровне.
Добрый вечер. Никто Вас, Ирин,  не осудит здесь, ситуации бывают разные. Энергия Ваша утекает через обиду и неприятие, а мы все сотканы из наших мам, бабушек и так далее. Отрицая кого то, обижаясь и не принимая, этим самым отрицаем часть себя. Гармонизировать или как Вы выражаетесь прервать связь лучше через прощение. Это самый мягкий и действенный способ. Тем более что приятие мам отвечает за дом и за личное и здоровье. В вашей карте нет сильной кармической зацепки с мамой, поэтому, если Вы решите и правильно уделите этому время, Вы спокойно выровняете эту связь себе во благо, для этого не обязательно общаться с мамой. Есть много техник на эту тему.
Вы чувствительный человек сами по себе и энеретические связи у Вас с людьми легко образуются, что уже говорить о кровнике… но оборвать можно и без ритуалов, если Вы перестанете себя считать слабее чем мать и по энергетике и по характеру, и простите не столько их и сестрой, сколько себя саму, и за то что мучали свой организм такой концентрацией на негативе и за зависимость от них в таком негативном смысле. Ваш огранизм сразу ответит благодарностью. Найдите опору в вере и через неё укрепите себя. Без ощущения собственной силы, любого ритуала хватит на пару месяцев максимум, потом снова всё восстановится как было, и даже смерть матери ничего не решит. Надо работать над собой.
Ирина  — ничего  не    делайте. Связь  детей и родителей  -   вечная .   Вы  часть  её  и   как   от себя  можно оторвать    часть — невозможно .      Легче станет в  том случае — если  вы     сможете простить всё что  вам    тяжко     помнить .    Тем   более   что     век    её не долог   остался .    Простите при  жизни -      а то потом  к   этому,  добавится  и       то, что    исправить  ничего не сможете -    будете   себя      угнетать.
Энергетическую связь можно прервать либо магическим ритуалом, либо специальными энергетическими практиками. В любом случае, вначале Вам потребуется консультация у кого-то из экспертов на сайте.
Обиды и обвинения есть составляющая этой самой энергетической связи. Как только перестанете винить и обижаться связь разорвется
Если хорошо подумали, и решение приняли железное, то, в принципе, оборвать связь не проблема.
в магии есть способы… выбирайте эксперта…
Энергетический связь у вас есть и это правда. Вам нужно выбрать любого эксперта и работать с ним. Все у вас получится и на че будет много негатива в будущем.
Приветствую Вас, Ирина!

Вы большая молодец, справились с такой токсичной родственницей, сами всего добились, всё в своей жизни наладили, организовали. Да вам ничего и не стоит обрывать, потому что нечего — между вами связи даже нет попросту. С отцом была связь, вы это и чувствуете, а с матерью вы очень разные, как чужие люди. Так сложилось давно, это никогда не менялось. Соответственно, вам просто надо прекратить думать об этом человеке, пусть живёт со своей «правдой». Игнорируйте её провокации, вы прекрасно знаете, что правда на вашей стороне, доказывать вам некому и нечего. Вы уже для неё сделали, что могли, она не захотела исправляться, и не надо. И не нужно вам такое общение.

Сводите к минимуму взаимодействие с ней, продолжайте жить своей жизнью, очищайте плохие воспоминания из подсознания, пока полностью не отпустит. Все истории из серии «родственников надо любить, какими бы они ни были» — это не ваш случай, у вас исключение, и вы абсолютно правы в своей позиции, вы имеете право с ней практически не общаться и это закономерно, потому что человек всегда настроен враждебно. Это уже её проблема. А вам надо наполнять себя радостью, быть выше этого и чётко знать, что у вас своя семья, муж и детки, внуки, ими и занимайтесь, а про неё думать незачем лишний раз, только энергию и время тратите. В вашем случае вполне достаточно того, что вы изредка обменяетесь фразами в стиле «как дела», и все.

Отпустите себя на волю и закройте этот многолетний вопрос для себя принятием решения такого формата: я простила себя и её, я живу по-новому и имею право на свое решение, которое является лучшим вариантом для всех (минимум общения), а реакция другого человека остаётся в сфере его работы над собой, моя задача — жить счастливо и с лёгкостью на душе сегодня и всегда.

Рекомендация для вас: попробуйте метод хоопонопоно.
Вам блокировать связь требуется по женской родовой линии полностью. И мама и сестра. Подключения к вашей энергетики идёт теме ко, пуповина, крестец.от сюда и теряете энергетику. Прежде чем начинать разрывать связь. Проведите самостоятельно один простой ритуал на откат энерговампиру. Сходите в храм и подайте молебен за здравие Николаю Чудотворцу. Впишите в записку всех родных по крови живых и себя тоже. Отцу панихиду закажите и тот же день перед тем как пойдёте в храм. Зайдите на могилу к отцу и поговорите как с живым о том что вы ниписали выше как связь разорвать. Как продадите записку за здравие. Три дня из дома, ни чего не давать и не принимать. Кто б не просил. Скажите потом приходите.
Все можно убрать.
Доброе утро. Можно. Но этим обрядом вы лишите и своих детей поддержки материнского рода. Надо вам взвесить все за и против. Вариант абсолютно отстраниться от них, как я вижу невозможен. Значит, надо родным вашим не знать вообще ни какую информацию о вас.
Здравствуйте!
Можно просто сделать разрыв энергетического канала, но знайте, что Вы тогда меньше будете беспокоиться за маму, небольшое равнодушие появится. А так по описанию, по энергетике вопроса, похоже на то, что у Вашей мамы есть способности магические, тут надо смотреть по фотографии. Потому что обычно такие ситуации возникают именно при таком раскладе, когда человек подпитывается.
Счастья Вам и удачи. С уважением, Екатерина Светлая!

Здравствуйте!

Это тот случай, когда сохранение связи с родственниками ведёт вас к краю обрыва. Связь нужно убирать, не виня и не терзая себя вопросами морали.

Здравствуйте, энергетическую связь с матерью разорвать можно.
Если вы решили что вам это необходимо, что вы делитесь с ней энергией, и что вам от этого плохо.
Можно сделать обряд который эту связь прекратит
Только не делайте никаких манипуляций, чтобы прервать с ней связь. Только через прощение и посылая ей вибрации Любви сможете прекратить связь с ней. Это труд и результаты могут появиться не сразу, но на уровне души, любовь Вашу она почувствует сразу. Это ее выбор быть такой, главное, что Вы не такая.
Здравствуйте!
Ирина!
Никто не осуждает.
Спросила как прервать связь и выпали такие две карты.Вам нужно с ней поговорить, не важно будет слушать она вас или нет.Поймет или нет.Все сказать и потом сказать.Что все уже и уйти.Пока вы с ней не поговорите, не будет облегчения.И тогда на вас не будет давить груз прошлого.
Может надо найти за что вы ее могли бы благодарить, что если бы были ее любимецей, были при ней, то не стали такой.как сейчас? Не добились бы ничего.Она скорее всего правильно сделала-вы стали такой, что у вас все в жизни есть.А если не сделаете-то будете до конца жизни сидеть с грузом прошлого.
С уважением.
Здравствуйте!
Вам вообще не нужно в таком случае с ней общаться и думать о ней даже, если хотите прервать с ней связь энергетическую. Могу технику рассказать, как еще отсекать можно. Но самое просто — вообще не думать и не общаться. Как будто нет этого человека, а у вас чувство вины просто живет и не дает вам покоя, она же надееться может на вас и дальше, может на вашу помощь, тем самым не давая вам спокойствия в жизни. А все просто- не думать о ней.
Здравствуйте, Ира, эту связь не порвать. Но можно научиться простить и жить без оглядки на их мнение, держаться нейтралитета, сохраните себе нервы. Мать Вас любит, но не может по-другому. Она такая же жертва, как и Вы. Простить и отпустить.
Здравствуйте.
Вы должны понимать тот, кто проклинает и ненавидит-разрушает в первую очередь себя этим негативом,
желая недоброе другим..
Вы, делая добро, помогая матери и сестре ранее-помогали себе, шли правильным путем для себя, поэтому остаетесь  в выигрышном положении, по сравнению с ними/матерью и сестрой/ -воздастся сторицей, вознаградится за усилия и терпения!
Энергетическую связь можно оборвать с чужими, но с родными-увы, не грешите, всё само оборвется...
Будьте выше таких людей, не живите борьбой, враждой-сильные прощают, т.к. обиды несут разрушение себе в первую очередь, а слабые-мстят… помните об этом!
Здравствуйте, Ирина! Да, энергетическую связь с матерь прерывать Вам нужно обязательно. Для этого можно сделать магический обряд. Греха на Вас не будет. Вреда для Вашего и её здоровья тоже.