Ставропольский край

Могу ли я отправить заявление на отсрочку штрафа (по уголовному делу) в суд по месту исполнения наказания а не в суд вынесший приговор? - вопрос №4177408

Ответы

Здравствуйте, Азамат!
        В соответствие с частью 2 статьи 396 Уголовно-процессуального кодекса указанное Вами заявление об отсрочке будет обязательно рассматриваться судом того же уровня по месту исполнения наказания в случае исполнения приговора вне района деятельности суда (судьи), постановившего приговор, а при отсутствии такого суда — вышестоящим судом.
         Если же место исполнение наказание находится в районе (юрисдикции) суда, вынесшего приговор, рассматривать заявление будет данный суд (часть 1 статьи 396 Уголовно-процессуального кодекса).