До меня у молодого человека была девушка, с которой он жил 5 лет. С его слов расстались с ней из-за её поведения, мол, мозг выносила, не всем - вопрос №4177418

подаркам была рада, она была у него первым половым партнером и склонила его к сексу через 2 недели после знакомства, как говорится, конфетно-букетного периода не было, не хотела якобы быть частью его семьи, хоть и старше его была на 3 года, да и после того, как он её бросил, отец девушки звонил ему и умолял, чтобы тот вернулся к дочери. Не вернулся. Через 2,5 месяца познакомился со мной. Нам по 25. Встречались с ним полгода, он делал для меня многое: поддерживал после смерти отца, разнообразил мои дни, красиво ухаживал, ничего не жалел, потом познакомились с его родителями и он с моей мамой и подарил ей цветы. Я влюбилась по уши. И парень не отрицал своих чувств, говорил, что на меня большие планы, что хочет быть со мной вечно и создать семью, безумно за меня переживает и хочет помогать мне, я для него самая красивая, однако время от времени упоминал бывшую, вплоть до того, что затрахивал её постоянно, даже пользовались вибраторами, меня это раздражало, все эти воспоминания о прошлом, и он на мгновение успокаивался, да и я была влюблена, как дура.Проводили мы с ним много времени вместе, он всегда мчался ко мне на встречу. После полугода отношений увидел эпиприпадок (хотя за месяц предупредила, что раз в полгода такое быть может, а то и реже, он махнул рукой, мол, пустяк). Cначала отправил к психологу (со слов я должна была в себе разобраться) и потом стал говорить, что будет помогать и будет рядом, так как любит, это лечится и корректируется, несмертельно, тем более у самого были проблемы со здоровьем, из-за которых может быть инвалидом (по зрению), но не считает нужным оформлять подобную справку.Прошло пару дней, написал моей маме и поинтересовался моим самочувствием, но мне от него сообщений не поступало, позвонила сама, он сказал, что всё ещё думает, поэтому в конце недели увидимся и поговорим. В итоге через 5 дней написал, что был со мной счастлив, благодарил за все моменты, ему было чудесно и замечательно, сильно и искренне любил со слов. Но быть со мной теперь не сможет, так как страсть прошла, не чувствует меня своей девушкой после увиденного и не сможет мне дать того, что нужно. Я его попросила не рвать так сразу и увидеться, он согласился. Хотел ещё раз увидеть и поговорить, также отметил, что уже с несколькими ведет переписку и ради секса. И написал в этот же день маме, чтобы извиниться за свое поведение, но якобы вашей дочери нужен психолог, чтобы она смогла понять себя, на что ему мама отвечать не стала. Встретилась на днях с ним, чтобы прояснить ситуацию окончательно. Он встал из-за столика, внимательно на меня посмотрел, помог снять верхнюю одежду, подарил цветы и обнял. Я подумала, что передумал рубить с плеча и прекращать отношения между нами. Начали мило беседу, спросили у кого как неделя прошла, сказал, что скучал по мне и много думал между работой о том, что поступил некрасиво и ему очень стыдно. Я его спросила, расстались мы или все таки нет, в ответ он сказал, что между нами все кончено и ничего не вернуть, затем начал поливать грязью, мол, не смогу тебе доверить своих детей в будущем, мол будут ночью плакать, а тебе спать надо, ты себя показала, ты пьёшь, хотя сам заказывал однажды бокал грузинского вина, но при этом не пил, и вообще, с его слов, я собираюсь с этого города уезжать и ищу девушку для потрахушек на тот период, пока не отчалил. Но если сумеешь простить, то можем общаться как друзья и когда-нибудь увидемся, через годик-два, чтобы снова друг на друга посмотреть, чтобы я к тебе мог обратиться как пациент ( я врач по обрзованию), также буду смотреть твои публикации и сторис в инстаграм, отслеживать. Только я не понимала зачем ему это. Мне стало обидно, на глаза навернулись слёзы, он тут же подскочил и начал гладить по плечу, дал платок, чтобы вытерла слёзы и снова своё прости да прости. Заказал кофе и для моего и своего успокоения попросил ударить его по лицу со всей силы. Я этого делать не стала, просто не смогла поднять руку. Он снова обнял. А я тем временем потеряла надежду абсолютно на все. Усадил на стул и снова что-то бормотал, а я даже и не слушала ничего. Предложил после этого проводить до дома, взял за руку и довел до самой квартиры, сказав на прощание, что ты самая лучшая, мне было кайфово и жаль, что так вышло, я тебя никогда не забуду. Я его спросила, мол, если с тобой что-то случится и девушка тебя бросит, приятно будет разве? Он не нашёлся что ответить. Промолчал. Прошёл месяц. Думала, что с НГ поздравит, но, увы, не дождалась. Со своих двух аккаунтов в Инстаграм он на меня был подписан и смотрел сторис с публикациями все это время. Несколько дней назад выложила пост, где мы с подругами были в баре, под ним написала, что живу неплохо и надеюсь, что не столкнусь больше с болью и не буду знать душевных мук. После этого он с одного из своих аккаунтов от меня отписался. Прошло ещё 2 дня. Снова выложила сторис, где в караоке-баре. И с другого аккаунта после этого отписался. Если я его решу поздравить с 23 февраля, будет ли это правильно или это унижение? Есть шанс, что поздравит в ответ потом с 8 марта?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы сейчас продолжаете фиксироваться на нем и боитесь увидеть то, что он уже не  с Вами, он решил расстаться и расстался. А Вы продолжаете держать его образ перед собой, пытаясь в каких-то его действиях увидеть надежду для себя.
Даже если Ви и поздравите его, что это изменит? он вернется? передумает? То, что он в ответ поздравит с 8 марта — может поздравит, а может и нет, но это всего лишь поздравление, а Вы будете видеть надежду...
Вам решать самой — что «правильно» для Вас — убегать от реальности и продолжать надеяться, сколько Вы готовы времени отдать своей надежде? или принять то, что Вы расстались, принять свою боль и… отпустить, чтобы жить дальше?
Добрый день!

Я вижу сейчас ситуацию, где Вы не готовы принимать то, что произошло. Что случилось, то случилось. Вы слишком зациклились на бывшем молодом человеке, живите в своё удовольствие, оно не должно зависеть от симпатии другого человека. В жизни так происходит, что кто-то нам не нравится, а кому-то не нравимся мы, и это нормально. Поверьте, есть человек, который сможет Вас принять и которому будет с Вами комфортно, и Вы обязательно встретитесь с ним. Не стоит ответственность за своё счастье отдавать в руки другого человека, Вы сами самый главный хранитель своего счастья. Общайтесь с интересными для Вас людьми, делайте Себе подарки, придумывайте Себе интересный досуг. Любите сами себя и отпускайте то, что Вам не подходит. Потому что Ваше ещё впереди.

Всего Вам доброго! Удачи!