Здравствуйте. Проблема следующего характера: не знаю как себя вести в сложившейся ситуации. Я замужем 9 лет. Все 9 лет нам не дает покоя бывшая - вопрос №4182212

девушка мужа. Любовь у них была со школы. У нее есть ребенок. Почти каждый год она уверяет, что это его ребенок. Мы просим сходить на добровольное ДНК на это есть ряд причин: в то время они не встречались, она встречалась с другим, бывшая пришла на проводы к мужу, был секс пару раз, забеременела, сообщила ему об этом на 4 месяце, до того, как она сообщила, жила со вторым предполагаемым отцом ребенка, они расстались и только после этого она рассказала моему мужу о беременности, он поверил. Пришел из армии, они жили вместе, как потом оказалось, она ездила ко второму предполагаемому отцу в другой город и не раз, под предлогом вечера встречи, тк они учились вместе в колледже. Мой муж был не в курсе. И вот происходит случай после которого мой муж от нее уходит. Через какое то время мы сходимся, тк были знакомы. И тут начинается: почти каждый год она написывает и говорит, что твой ребенок, мы соглашаемся на ДНК, она в последний момент отказывается.Предпоследний раз она объявлялась в 2017г, мы опять согласили на ДНК, она опять отказалась. В 2020г наш с мужем общий ребенок получил тяжелую черепно-мозговую травму, когда мы с сыном были после ЧМТ в больнице, она ему звонит и говорит: давай делать ДНК, муж сказал, что пока не может, давай позже. Она на это отвечает: «Хорошо, но раз тебе некогда, ты помажешь ватной палочкой, а я отвезу, я уже договорилась об этом». Муж отказался. Нас с ребенком выписывают из больницы, от нее ни слуху ни духу. В октябре мы с сыном опять попадаем в больницу с последствиями ЧМТ на 2 месяца, чтобы Вы понимали наше с мужем состояние: ребенку делали трепанацию! и когда меня нет дома, она опять ему звонит, опять давай делать ДНК. В этот раз муж сказал: только через суд. Она пишет исковое об установлении отцовства, без алиментов, скидывает ему со словами: ты точно уверен, что не хочешь сделать добровольно? Муж опять повторил: да, только через суд. Начался суд. В первом заседании они оба согласились на ДНК, на втором заседании взяли ДНК у всех троих: мать, ребенок, предполагаемый отец. Это было в декабре 2020, в январе вызывают в суд, тк пришли результаты. Муж предупредил о том, что не может присутствовать, тк в командировке. И вот нам приходит письмо из суда, где написано, что на суд она не явилась и исковое заявление забрала. Она не просила перенести заседание, она просто ОПЯТЬ отказалась от исковых требований. И вот у нас опять неизвестность. Муж все еще в командировке, приедет, пойдет в суд. Конкретно бывшую он послать не может, тк опять нам ничего не ясно. Она нас изводит? Какие у нее мотивы? Прошу дать оценку с психологической точки зрения. И прошу дать совет как мне вести себя в этой ситуации? если честно, у меня уже больше нет сил терпеть это и большое желание поговорить с ней не по доброму. То, что я знаю о ней: 2 детей, не замужем, но встречается с мужчиной, он ее бьет, первого ребенка не признает, ребенок живет у ее родителей.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия! Её поведения явно манипулятивное, она таким образом поддерживает связь с бывшим, а ребёнок и отцовство — как предлог. Что в итоге она получает — Контакт с ним (!) значит это ей и нужно. Так она поддерживает этот контакт. В этой ситуации, выход только ОДИН — нанять адвоката, прекратить с ней любой контакт (ведь муж подходит к телефону, разговаривает с ней, соглашается на днк, т.е. он отвечает ей, а для неё любое внимание с его стороны важно!), чтобы контактировал с ней только адвокат от лица мужа и чтобы он завершил эту ситуацию до конца — чтобы этой ниточки её зависимости — как предполагаемое отцовство — у неё лишить!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия.
Тут, собственно, как раз та ситуация, про которую говорят: не можешь изменить ее — измени отношение. И конечно же — больше юридическая, нежели психологическая. Единственное, с чем стоит работать Вам (вместе со специалистом) — так это с тревожностью (Вас эта ситуация беспокоит, Вы переживаете, Вы боитесь этой «связи» мужа с бывшей!!!).
Здравствуйте, Юлия!
Ситуацию необходимо обязательно менять, подумайте, что заставляет вас участвовать в выяснении отношений между вашим супругом и его бывшей девушкой. Отчего ваш муж не может прервать это общение и втягивает вас в треугольник, этому есть причина и её необходимо найти и устранить. Телефон женщины, нарушающей границы банально можно заблокировать, но ваш супруг этого не делает… Почему? Залайте ему этот вопрос. Берегите себя! Удачи. Ирина.