Здравствуйте. Проблема следующего характера: не знаю как себя вести в сложившейся ситуации. Я замужем 9 лет. Все 9 лет нам не дает покоя бывшая - вопрос №4182212

девушка мужа. Любовь у них была со школы. У нее есть ребенок. Почти каждый год она уверяет, что это его ребенок. Мы просим сходить на добровольное ДНК на это есть ряд причин: в то время они не встречались, она встречалась с другим, бывшая пришла на проводы к мужу, был секс пару раз, забеременела, сообщила ему об этом на 4 месяце, до того, как она сообщила, жила со вторым предполагаемым отцом ребенка, они расстались и только после этого она рассказала моему мужу о беременности, он поверил. Пришел из армии, они жили вместе, как потом оказалось, она ездила ко второму предполагаемому отцу в другой город и не раз, под предлогом вечера встречи, тк они учились вместе в колледже. Мой муж был не в курсе. И вот происходит случай после которого мой муж от нее уходит. Через какое то время мы сходимся, тк были знакомы. И тут начинается: почти каждый год она написывает и говорит, что твой ребенок, мы соглашаемся на ДНК, она в последний момент отказывается.Предпоследний раз она объявлялась в 2017г, мы опять согласили на ДНК, она опять отказалась. В 2020г наш с мужем общий ребенок получил тяжелую черепно-мозговую травму, когда мы с сыном были после ЧМТ в больнице, она ему звонит и говорит: давай делать ДНК, муж сказал, что пока не может, давай позже. Она на это отвечает: «Хорошо, но раз тебе некогда, ты помажешь ватной палочкой, а я отвезу, я уже договорилась об этом». Муж отказался. Нас с ребенком выписывают из больницы, от нее ни слуху ни духу. В октябре мы с сыном опять попадаем в больницу с последствиями ЧМТ на 2 месяца, чтобы Вы понимали наше с мужем состояние: ребенку делали трепанацию! и когда меня нет дома, она опять ему звонит, опять давай делать ДНК. В этот раз муж сказал: только через суд. Она пишет исковое об установлении отцовства, без алиментов, скидывает ему со словами: ты точно уверен, что не хочешь сделать добровольно? Муж опять повторил: да, только через суд. Начался суд. В первом заседании они оба согласились на ДНК, на втором заседании взяли ДНК у всех троих: мать, ребенок, предполагаемый отец. Это было в декабре 2020, в январе вызывают в суд, тк пришли результаты. Муж предупредил о том, что не может присутствовать, тк в командировке. И вот нам приходит письмо из суда, где написано, что на суд она не явилась и исковое заявление забрала. Она не просила перенести заседание, она просто ОПЯТЬ отказалась от исковых требований. И вот у нас опять неизвестность. Муж все еще в командировке, приедет, пойдет в суд. Конкретно бывшую он послать не может, тк опять нам ничего не ясно. Она нас изводит? Какие у нее мотивы? Прошу дать оценку с психологической точки зрения. И прошу дать совет как мне вести себя в этой ситуации? если честно, у меня уже больше нет сил терпеть это и большое желание поговорить с ней не по доброму. То, что я знаю о ней: 2 детей, не замужем, но встречается с мужчиной, он ее бьет, первого ребенка не признает, ребенок живет у ее родителей.

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Юлия! Её поведения явно манипулятивное, она таким образом поддерживает связь с бывшим, а ребёнок и отцовство — как предлог. Что в итоге она получает — Контакт с ним (!) значит это ей и нужно. Так она поддерживает этот контакт. В этой ситуации, выход только ОДИН — нанять адвоката, прекратить с ней любой контакт (ведь муж подходит к телефону, разговаривает с ней, соглашается на днк, т.е. он отвечает ей, а для неё любое внимание с его стороны важно!), чтобы контактировал с ней только адвокат от лица мужа и чтобы он завершил эту ситуацию до конца — чтобы этой ниточки её зависимости — как предполагаемое отцовство — у неё лишить!
29.01.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия.
Тут, собственно, как раз та ситуация, про которую говорят: не можешь изменить ее — измени отношение. И конечно же — больше юридическая, нежели психологическая. Единственное, с чем стоит работать Вам (вместе со специалистом) — так это с тревожностью (Вас эта ситуация беспокоит, Вы переживаете, Вы боитесь этой «связи» мужа с бывшей!!!).
29.01.21
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Юлия!
Ситуацию необходимо обязательно менять, подумайте, что заставляет вас участвовать в выяснении отношений между вашим супругом и его бывшей девушкой. Отчего ваш муж не может прервать это общение и втягивает вас в треугольник, этому есть причина и её необходимо найти и устранить. Телефон женщины, нарушающей границы банально можно заблокировать, но ваш супруг этого не делает… Почему? Залайте ему этот вопрос. Берегите себя! Удачи. Ирина.
29.01.21

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
8 ответов
05.02.10
Вопрос задан анонимно
6 ответов
02.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store