Игрок достаёт карту из колоды в 36 листов до тех пор, пока общее число бубновых карт не станет равным трём. - вопрос №4187323

Игрок достаёт карту из колоды в 36 листов до тех пор, пока общее число бубновых карт не станет равным трём. Какова вероятность того, что ему хватит пяти карт?

Лучший ответ по мнению автора

Ответ сброшен в чат
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

(С(3 из 9)*С(2 из 27)+С(4 из 9)*С(1 из 27)+С(5 из 9)*С(0 из 27)) / С(5 из 36)
По условию отбор карт идёт до тех пор, пока общее число бубновых карт не станет равным трём.
Поэтому случаи, когда среди отобранных будет 4 или 5 бубновых карт не соответствуют условиям эксперимента (2-а слагаемых лишние).