Париж

Уважаемые эксперты! Помогите составить доверенность на переуступку прав собственности своей доли в доме ..или как лучше написать -может быть лучше - вопрос №4190392

600 p
Уважаемые эксперты!
Помогите составить доверенность на переуступку прав собственности своей доли в доме… или как лучше написать -может быть лучше написать «дарственную» на свою долю в доме?
Как юридически будет правильнее оформить такой документ?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Любую доверенность лучше любого юриста поможет составить нотариус. А если есть покупатель, то Вам в любом случае отчуждать эту долю через нотариуса согласно ст.42 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». А для доверенности (ст.185-185.1 ГК РФ) нужно лицо, которому доверяете, чтобы отчуждал Вашу долю. Так что лучше заключайте сразу договор дарения доли и идите с ним к нотариусу. Тут все просто.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! По какой причине именно эти два решения? Не проще ли составить договор дарения?
В чьей юрисдикции находится недвижимость (доля в доме)?
Здравствуйте. Обратитесь в нотариальную контору. Там имеются любые шаблоны на эту тему. Вам только вставить свой текст и заверить у нотариуса. Самый простой и дешевый способ!
Для составления и оформления доверенности в любом случае надо обращаться к нотариусу.

— см. ст. 185 ГК РФ
Просто продайте. Договор купли — продажи.

Buh