Свердловская область

Добрый день! Подскажите пожалуйста приставы по ип послали исполнительный лист на работу и в банк, и получается вычитают 50% с зп и потом ещё 50% с остатка. Пристав отказывается снимать арест. Мои - вопрос №4193471

действия, подскажите пожалуйста?

Ответы

Добрый, сходите на прием к старшему судебному приставу и объясните ситуацию. Если руководитель вменяемый, что чаще всего именно так, то вопрос решится.

Buh

Здравствуйте, Екатерина! Согласно ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» более 50% дохода не вправе удерживать. Так что можно обжаловать действия судебного пристава. Самое простое, что можно сделать: подать заявление о выплате заработной платы наличными согласно ст.136 Трудового кодекса РФ. Тогда через банк ничего не смогут взыскать.

Buh