Примут ли на учебу на заочное отделение в Мед.Вуз если мне 55 лет? - вопрос №4200059

изображение из вопроса изображение из вопроса
600 p
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. По закону ограничений для получения образования не существует. Нарушение данного принципа незаконно. Поэтому вас обязаны принять на учебу независимо от возраста. Желаю удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена! Современными нормами законодательства не предусматриваются ограничения при поступлении в ВУЗ. Другое дело — срок обучения. Суммарно обучение (с интернатурой) занимает порядка 9 лет. И это на дневном отделении. На заочном получится немного дольше. Также учитывайте необходимость сдачи вступительных экзаменов (придется приложить немалые усилия для того, чтобы восстановить в памяти школьную программу). Итог — если поступите и таки получите диплом врача, то в каком возрасте это будет. Это не предвзятое отношение. Учитывайте особенности физиологии возрастной (быструю утомляемость, более медленное восприятие и переработку информации). Все это нужно учитывать. А там смотрите сами. Подать документы в приемную комиссию  можете без проблем. Даже при успешной сдаче экзаменов вступительных можете быть зачислены. Но это еще только начало на пути получения заветного диплома. Удачи Вам! Пробуйте.
В медицинских вузах нет заочных отделений.
Ряд ВУЗов РФ предлагает возможность получить заочное высшее образование в медицинских ВУЗах по специальности «фармацевтика» и «сестринское дело».

Михаил Александров