Здравствуйте! После применения антибиотиков (орально), начались проблемы в интимной зоне в виде зуда и дискомфорта. Сдала "Фемофлор 16". После сдачи, - вопрос №4200828

не дожидаясь результатов, вставила однократно «Кандид» 500 мг., чтобы хоть немного убрать зуд. На днях пришел результат: Контроль взятия материала 10 4.6 Общая бактериальная масса 10 6.7 Lactobacillus spp. 10 6.7 Streptococcus spp. 10 6.0 Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. 10 5.8 Eubacterium spp. 10 4.6 Megasphaera spp.+Veillonella spp.+Dialister spp. 10 5.1 Lachnobacterium spp.+Clostridium spp. 10 4.6 Peptostreptococcus spp. 10 3.5 Atopobium vaginae 10 4.4 Врач назначила гель «Метрогил плюс» 2 р. в день — 3 дня. Затем гель «Вагилак». Скажите пожалуйста, достаточно ли этого лечения? Заранее благодарна за ответы!

Ответы

Здравствуйте!
Никто гарантий дать не может- лечение покажет