От чего возникает чувство нехватки воздуха? Особенно после тренировок через 1-2 часа и на следующий день ближе к вечеру. - вопрос №4202616

Кардиолог при этом говорит что ЭКГ в норме и сердце абсолютно здорово.

Ответы

Видимо перенапрягали диафрагму.
Возможно для смягчения ситуации вам подходит более расслабленное «дыхание животом».
Подробнее можно определить после диагностики.
Это психосоматическое состояние связано со спазмом в сердечном центре. У медицины нет приборов, чтобы диагностировать такие симптомы. Если своевременно не реагировать на этот процесс, могут начать проявляться функциональные нарушения.
Здравствуйте.
Проверьте лёгкие-пройдите спирометрию лёгких, ренген лёгких.
После нагрузок/тренировок уровень кислорода в крови снижается и ощущение нехватки воздуха может возникать по этой причине, чтобы произошло насыщение кислородом-увеличиваем частоту дыхания.