Синяки - вопрос №420266

Постоянно возникают синяки на руках и ногах (взялась за ручку сумки или двери и т. д.). Не то, чтобы я ходила вся в синяках, но раз-два раза в неделю имею синяк. В какие периоды чаще, иногда реже. Диагнозов хронических заболеваний не имею. Следует ли на это обращать внимание и принимать какие-то меры?

4 ответа

Ответы

Татьяна, я бы вам посоветовала сдать общий анализ крови +тромбоциты, а также анализ крови на свертываемость(коагулограмма). Если там все в порядке, значит, нет проблем.

Добрый вечер! Конечно, самое первое что вам нужно сделать, это проверить свою кровь… Общий анализ крови, который покажет не только количество тромбоцитов, но и уровень гемоглобина, который тоже может влиять на частое образование синячков.

Другой причиной может являться достаточно близкое расположение сосудов к поверхности кожи… С этим уже ничего поделать нельзя, так как это наследственная предрасположенность и заложено у вас в организме с рождение, а следовательно и является нормой для вашего организма… Поэтому малейшее неаккуратное и резкое движение может повреждать капилляры на поверхности вашей кожи и образуются синячки...

Будьте Здоровы!

Здравствуйте! Абсолютно согласен с первой коллегой Ларисой Скопиной. Еще бы добавил: выполнить УЗИ селезенки и очно осмотреться у врача-гематолога.

необходимо — первый этап1) общий анализ крови2) коагулограмма