Москва

Продлили регистрацию, но миграционная карта просрочена, как быть на границе. - вопрос №420280

Здравствуйте, УФМС мне продлил регистрацию еще на 90 дней, на основании того что у меня готовы документы на РВП (разрешение на временное проживание). А вот, моя миграционная карта последнего въезда в страну просрочена. Завтра мне надо ехать в Украину, что мне говорить на границе и какие документы показать, чтоб не было никаких штрафов. Спасибо

Ответы

Уважаемая, Кристина, необходимо заехать в УФМС и поставить штамп в паспорте о получении РВП. Это снимет любые лишние вопросы. Если этого не сделать, то Вы совершенно правы, вам будут задавать вопросы при прохождении пограничного контроля. Достаточно ли будет, для работников пограничной службы лишь ваших объяснений, о получении РВП, при отсутствии документов и штампа в паспорте. Этого предъугадать нельзя. Поэтому рекомендую отложить поездку и получить штамп о получении РВП.