Одиночество. Если бы оно было существом. Как, например, грехи были бы монструозными демонами со способностями, зависящими от типа греха человека. Каким бы существом было Одиночество? - вопрос №4204699

Полагаю, что это не демон. Скорее дух или что-то большее. Некая метафизическая космическая сущность с невероятно обширным влиянием. Ведь даже сам Бог бывает одинок. И ведь Бог знает о нем и знает о его влиянии, но не считает его хорошим.
Статья для размышлений: characters-pony-town.fandom.com/ru/wiki/Одиночество

Ответы

Одиночество — это дух пустоты, дух беспомощности. Избавиться от одиночества поможет Господь.
Одиночество происходит от греха. И первый шаг к борьбе с одиночеством состоит в том, чтобы признать: если присутствие других людей лишает меня радости, то я живу в аду, мне нужно работать над собой.
Здравствуйте, Алексей,

Это существо было бы одиноким.

Но Бог не виноват ни в чьем одиночестве.
Выйти из одиночества — это ответственность человека, который с одиночеством столкнулся.
Для этого нужно всего лишь перестать заботиться только о себе. И позаботиться о ком-то.
Можно для начала даже просто птичек покормить. Или кошку. Потом, находясь с людьми, просто придержать человеку дверь в транспорте. Громко дружелюбно поздороваться с коллегой, соседом и т.п. В общем смотреть вокруг и делиться тем, что у нас есть. Например, улыбкой).

С уважением,

Аснат,
книга «Желание Желаний»