Москва

Добрый день. Очень прошу совета. С сентября мой сын (6 лет) перешел в новый садик, логопедический. До этого из-за смены мест жительства менял еще - вопрос №4205421

2 сада. И в этой саду начались проблемы. На сына постоянно жалуются, он обзывается, может толкнуть, чуть ли не матом, дети это всё рассказывают. Днем не спит, мешает (якобы) другим. При этом вне сада он просто противоположность! Когда мне это всё рассказывают, как будто это про другого мальчика!

С сыном работает психолог в саду (из-за развода). Но я всегда по сути была на стороне воспитателя, постоянно с сыном всё проговариваю, он всё понимает, обещает мне и вроде бы на несколько дней его хватает, а потом как будто терпение кончается и «сносит» крышу. И я никак не могла понять, в чем дело. Вчера ситуация совсем накалилась. В итоге я выяснила: что моем ребенку воспитатель говорит «не слушайте его он БОЛЬНОЙ» на всю группу, закрывает его в ванной комнате, если он не случается, постоянно сравнивает «а вот Васечка хороший, а Ваня (мой сын) плохой», в попытках уложить сына спать закрывает ему уши подушкой либо сажает на стул..

При этом еще выяснилось что в основном конфликт у него с одним мальчиком Филиппом, который его провоцирует (т.к он новенький и они не хотят его принимать со слов психолога)… Соответственно, Филипп провоцирует, сын не выдерживает начинает злиться и обзывать -его наказывают, не разобравшись. Мама Филиппа состоит в РК и так же она воспитатель в другом детском саду. Поэтому видимо Филиппа не наказывают, а отдувается Ваня. Так же выяснилось, что эта мама и воспитатель обсуждают между собой моего сына, и на прогулке вчера мама Филиппа сказала моему сыну, что если тот еще раз обзовет его невинного Филиппа, то Ваня получит от нее по губам. Всё это было при воспитателе…

При этом сын тяжело переживает развод родителей, новый коллектив… теперь еще по сути травля в садике. При этом с другими детьми он играет нормально! И на площадке ведет себя хорошо и адекватно, в жизни просто так не обзовет, не толкнет, помогает маленьким и тж… Посещает бассейн, ушу и нигде такого нет! Сын находится по сути в постоянно стрессе, от этого не может заснуть в саду, и всё его такое демонстративное поведение это следствие. Об этом говорит и психолог в саду.

Я не отказываюсь от того, что у ребенка проблемы с эмоциональной сферой, что он работает с психологом. Я в свою очередь постоянно с ним проговариваю и он всё понимает, но видимо он не знает другого способа как защититься от травли, поддержки воспитателя нет, она не разбирается в конфликте двух детей, принимая сторону исключительно мальчика мамы из РК… Единственное, что понимаю это что ребенку там реально плохо! Ни в одном саду, как бы он себя плохо не вел (а все дети шалят и имеют конфликты) -такую агрессию он не проявлял никогда… воспитатели всегда разбирались в ситуации, и никогда не позволяли себе обзывать ребенка «больным» при всех детях! Но в любом случае такое отношение воспитателя к ребенку недопустимо!

Послезавтра я иду к неврологу, чтобы помочь ребенку медикаментозно пережить стресс, заодно не знаю… сможет ли в данном случае невролог сделать какую-то запись о том, что ребенку психологически плохо и его нервная система не справляется уже? Или это делает независимый психолог? Много текста… В общем, помогите, пожалуйста, правильно юридически и психологически урегулировать ситуацию. Потому что мои эмоции тоже зашкаливают. Я хочу написать жалобу, но с другой стороны они могут так же предьявить что мой сын так же обзывается на этого Филиппа. В итоге еще нас крайними сделать.

Так же хочу добавить, что воспитательница неоднократно говорила сыну, что отдаст его в милицию, или вызовет Скорую.
Вопрос задан анонимно
12.02.21
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store