Воронежская область

Здравствуйте! Если дочь получит долю квартиры умершего отца по закону, а есть еще и доля матери,кто тогда будет владельцем квартиры дочь или мать? (отец был - вопрос №4207245

собственником). Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ирина! Если квартира была приобретена в период брака, то согласно ст.34 Семейного кодекса РФ является общим имуществом и в силу ст.1150 ГК РФ сначала выделяется супружеская доля, а уж потом остальное наследуется в общем порядке. Причем по закону наследует как дочь, так и супруга, если мать не была в разводе с отцом. Но свою супружескую долю все равно получит, если квартира приобреталась в браке.
Лучший ответ по мнению автора

Buh