Здравствуйте. На новой работе всего полтора года, отношения в коллективе устраивают. Тесно общаюсь с группой коллег, которые между собой знакомы давно. Вместе и по работе общались, и вне ее. Недавно - вопрос №4207715

у одной из компании был день рождения. О праздновании я ничего не знала, подумала, мало ли, возможно, на посиделки денег нет. На работе я не, конечно, поздравила. А тут подходит ко мне вторая из компании и показывает свой новый маникюр, который она к празднованию специально сделала. Меня как водой холодной обдало. И мне почему-то показалось, что она знает, что меня не пригласили. И как-то гадко так мне стало. Как продолжать общаться с ними? Только, как с коллегами, формально? И даже формально теперь неприятно.
4 ответа
Ваши ожидания не оправдались. Если вы и правда с коллегой стали подругами, то лучший способой узнать что слечилось это спросить. Возможно они на дешь рождения зовут только старых друзей. Есть ведь люди с которыми вы общаетесь в коллективе но не позовите к себе
Здравствуйте, Настя! Вы общались с ними и на работе и вне её, но это может не означать, что Вы стали Друзьями. Да, они могли Вас принять, но возможно, пока она не готовы впускать Вас в свой круг, когда празднуют день рождения и к тому же Вы не знаете, как они отмечали. Стоит ли обижаться? Вы воспринимали их как Друзей, но сейчас увидели, что Вы с ними, возможно, хорошие знакомые, которых связала работа и с которыми можно провести время и вне её, но без перехода на личное пространство. Как будут дальше развиваться отношения между Вами и ими покажет время. Помните, в первую очередь, они для Вас коллеги, а вне работы — Вы не друзья, а знакомые…
Здравствуйте!
Если вы пришли на работу ради работы, то не стоит переживать, что вас не позвали.
А если вы пришли на работу не только работы, но и ради новых друзей и новых отношений, то это можно считать вызовом на то, чтобы улучшить свои отношения в коллективе.
Попробуйте сами позвать новых знакомых к себе, придумав повод: новоселье, переезд, развод, большая покупка или просто депрессия.
Если ваша цель была работа и зарплата, то не стоит терять свою цель и менять ее на ходу.
Добра и счастья вам!
Добрый день, Настя! Лучше не домысливать, а спросить, почему вас не пригласили. Может быть вы напрасно себя накручиваете.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.