Не могу забыть слова. - вопрос №4208685

600 p
Здравствуйте! Мне сейчас 36 лет. В 15 лет у меня была резекция печени. Был эхиноккокоз гигантских размеров. Сделали операцию и удалили 40% печени ( и как я поняла какую то жизненно важную часть ). Когда я выписывалась с больницы, я слышала, как хирург сказал маме моей, что к 25 годам у неё будет цирроз печени. Мне 36 лет, но эти слова я не могу забыть. Может он просто ошибся десятком лет, и это произойдёт со дня на день. Оперировалась я в др стране, и моему хирургу уже наверное лет 75. Я очень хочу поехать и найти его ( Он не работает уже, город маленький, и я могу пойти к нему домой). Как мне строить бизнес какой то, или рожать ребёнка если это должно случиться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Начнем с того, что прогнозы в медицине, самое неблагодарное дело, т.к. организм каждого человека уникален и индивидуален. Мало того, его возможности изучены не более чем на 15-20%. Кроме этого, многое зависит от образа жизни человека. Но даже если врач и взял на себя ответственность сделать прогноз, то он отталкивался от определенных факторов, и промахнуться на 10 лет вряд ли мог, при этом, Вы уже переступили рубеж 10-ти, и даже 20-ти лет.
Далее: " и как я поняла какую то жизненно важную часть" — Какую именно часть жизни Вы поняли? Что именно? Могло ли произойти искажение восприятия и понимания, в силу заболевания и операции? Какая часть жизни осталась непонятой, или искаженной? Это нужно прояснить.
«Как мне строить бизнес какой то, или рожать ребёнка если это должно случиться?» — То есть, Вы просто намерены ждать, когда это случится? Вы прождали уже 21 год, сколько еще намерены ждать? А Вы не задумывались о том, сколько и чего упустили, или могли упустить за уже прошедший период ожидания? А ведь Вы могли за этот период упустить много чего хорошего и приятного в жизни, и она попросту проходит мимо Вас.
Предположим Вы дождались часа Х, что тогда, что будете делать?
Может быть все же стоит начать жить, а не ждать, дабы жизнь так и не прошла в ожиданиях того, чего возможно и не случится? И начните решать проблемы по мере их поступления.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Какого бы уровня не был доктор, он не бог. А человеку свойственно ошибаться. Если вы хотите объективное мнение, ещё и относительно вашей ситуации на текущий момент, вам следует тщательно выбрать специалиста и обратиться за обследованием. Что бы успокоить себя наверняка, на основе результатов опросить несколько специалистов этой области.

Здравствуйте.
Живите по принципу «здесь и сейчас», не пытайтесь угадать будущее, а уж тем более, его контролировать. Есть грузинская поговорка: овца всю жизнь боялась волка, а съел ее пастух!

Здравствуйте, Анна!

Все люди могут ошибаться, даже врачи. Тем более, что как вы видите, если ничего не произошло к 25, то с прогнозами он очень и очень ошибся.

Почему вам важно получить консультацию именно у этого врача?

Как вам идея проконсультироваться с лучшими врачами в других городах, хоть странах, чтобы удостовериться в том, что все в порядке?..

Почему вы так зациклились именно на этом специалисте?

В каждом страхе заложено желание. Возможно, ваш страх по поводу возможности создать семью или бизнес лежит совершенно в другой плоскости и нужно работать над уверенностью в себе.

Успехов!

Здравствуйте!  Вы переживаниями о здоровье уходите от себя
Здравствуйте, Анна! Вы обследовались? проверяли свою печень и то, в каком она сейчас состоянии? Дело в том, что от каких-либо болезней не застрахован никто и те слова врача проникли в Ваше сознание, потому что Вы были подростком и испытывали страх и беспомощность и его слова, стали для Вас как пророчество и Вы жили с чувством того, что это должно случиться, НО… этого так и не происходит… и получается, что Вы не живете, а Ждете, проводите время в ожидании, что это случиться, упуская всё, Ваша жизнь под запретом, она отложена...
НО, те слова ВЫ пропустили внутрь себя и Вы можете вернуть их обратно, для этого не обязательно искать этого врача, а разрешить себе оставить все свои страхи в том моменте прошлого  и начать Жить, а не бояться!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте. А ведь какие полезные слова. Они помогают вам ничего не делать: не заниматься бизнесом, не рожать детей. Удобное оправдание всему.
Здравствуйте Анна!
Вам нужно поработать с вашим страхом! А точнее с состоянием некого программирования ситуации. Никто не может знать вашу жизнь и судьбу. Многое зависит от вас. Врач мог ошибиться  и к тому же делать прогнозы на года совсем некорректно. Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Анна.
«Важная часть» это возможность жить полноценной жизнью, которую Вы можете себе позволить.
Печень это орган, который может восстанавливаться. А здоровый образ жизни и адекватное питание может укреплять общее физическое и психическое состояние. Создавайте новый и счастливый жизненный сценарий.
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Анна!
А Вы никогда не слышали о врачебных ошибках?
О том, что вопреки прогнозам человек может выздороветь?
О том, что сколько хирургов столько и мнений?
Что хирург мог говорить только как о некой возможности?
А получилось, что он дал Вам вредную установку, от которой Вы страдаете.
Я не врач, но читал, что печень полностью восстанавливается в течение 11 месяцев если ее беречь от интоксикаций и если осталась здоровой всего лишь 10-я часть печени.
Так что скорее всего Ваши страхи сильно преувеличены и Вам нужно просто обратиться к врачу, сделать УЗИ и другие анализы, узнать состояние печени и при необходимость провести лечение или скорректировать диету.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Анна! У любого иррационального страха есть вторичная выгода, которая не осознаётся человеком, т.к. спрятана в бессознательном.  Вы направляете свою жизненную энергию на то, чтобы бояться. Или на то, чтобы разыскать врача, который уже про Вас давно забыл, а может быть и у шёл в другой мир.  Вы проваливаетесь то в прошлое, то в будущее. А в это время «настоящее» проходит мимо. Может быть, есть ещё причина, по которой Вы не строите бизнес и не рожаете ребёнка? Другой жизни не будет. А эта уже есть «здесь и сейчас».
Добрый день, Анна!
Вам 36 лет, 25 лет уже были позади. И какие сейчас результаты? Вы были у врача, проходили обследование? Какие в итоге результаты? Как Вы себя чувствуете на данный момент?
Как мне строить бизнес какой то, или рожать ребёнка если это должно случиться?

Случиться может все что угодно и неизвестно когда именно. А нужно наслаждаться моментом сейчас, смотреть на свое состояние и самочувствие сейчас, соблюдая рекомендации врачей и строить бизнес, рожать детей, если этого хочется лично Вам. А Вам этого хочется? Пока Вы делаете акцент на этом страхе, Ваш страх отнимает у Вас возможность строить бизнес, рожать детей, а может и наоборот, помогает Вам этого не делать, потому что Вы этого на самом деле не хотите или есть какие-то страхи насчет бизнеса и рождения детей. В любом случае, со страхами нужно работать с психологом или с психотерапевтом, если не получается справиться самостоятельно.
Задайте себе вопрос: «О чем я сейчас подумала? Чего такого страшного я боюсь?». Спросите себя: «Если я об этом думаю, то так ли это на самом деле? Какие есть альтернативные варианты? Что в этой ситуации может произойти страшное? Смогу ли я справиться с тем, что будет? Что я могу сделать прямо сейчас?». Запишите себе вопросы и ответы на них, проанализируйте ситуацию и посмотрите наглядно на них. Все, что написано на листке по-другому воспринимается, чем если держать это в голове.
Удачи!

Здравствуйте! Хирург просто напросто  считал Ваши внутренние страхи и Ваши негативные убеждения и озвучил их, ведь внешнее всегда отражает то, что в нас есть, но мы не осознаем этого, и, похоже, у Вас присутствует инстинкт «бесплодия»- в детях, бизнесе, жизни и др. как защита, как безопасность. И, скорее всего, то, что Вы услышали от хирурга, позволило Вам как-то принять такую вероятность исхода, что значительно снизило Ваш страх и защиты, а значит, снизилась и вероятность такого исхода. Однако, страх все еще есть, и Вам нужно поработать со своими страхами, обидами, недовольством собой и окружением и виной! Тогда Вы станете по настоящему свободной от страхов и ожиданий негативного, тогда будете осознавать, что Вы можете, проработав свои страхи и негативные установки, строить уже другую, счастливую и гармоничную реальность!

Анна, здравствуйте! Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. Эти слова непроизвольно появляются в психике, но бороться с ними, противодействовать им в большинстве случаев не возможно. Постоянная не отпускающая мысль, негативная, способна отравить жизнь. их наличие сказывается на продуктивности мышления, умственной работоспособности. Наиболее часто навязчивые мысли носят характер навязчивых сомнений. Человек постоянно сомневается в своих действиях, словно выполняющие оберегающую роль - своеобразную меру психологической защиты - «Как мне строить бизнес какой то, или рожать ребёнка если это должно случиться?». Какую вторичную выгоду вы извлекаете из своего  Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы?  постарайтесь увидеть иррациональность страхов и их противоречие реальности и уже жизненному опыту. Разберитесь в своих подлинных чувствах. Таким образом вы реагируете на стресс и страх, вы внутренне сопротивляетесь. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо?
Жить прошлым — это апатия,  депрессия, жить будущим - про тревожность. Это вам не дает  жить сегодняшним днем.  Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Будьте честными сами с собой. Вы же следите за своим здоровьем, нужно обязательно хорошо высыпаться, найти свой вариант физической активности. Это может быть легкая зарядка, массаж или самомассаж, легкие формы йоги. Следите за настроением. Проходите обследования. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Анна, здравствуйте!

Я так думаю, что вы подслушали то, что сказал врач. Представьте, а если бы вы ничего не слышали, вы бы опять переживали по этому поводу?

Вероятно ваш ответ  -  нет. Вы чувствуете себя хорошо, а сели нет, то сами и нагнетаете свое самочувствие. Могу вам сказать, что печень орган, который регенерирует хорошо. Знаете, эти слова клеймо врача в вашей памяти. Так происходит программирование. Такие программы называются самореализирующиеся программы. Человек сам запускает их. Это зависит от страха и от постоянных мыслей по этому поводу.

Начните работать с этим. Необходимо убрать страх и эту программу и заряд, который ее заводит.

По-началу поговорите с собой, приведите аргументы того, что человеческое тело самое разумное организация и может самовосстанавливаться. Затетем приведите аргументы того, что уже прошел тот срок, который отметил врач. И наконец аргументируйте, что эти слова никак не могут реализоваться, так как у вас другие планы. Напишите список того, что вы хотите от всего сердца. Далеко не то, что принято хотеть, а то что истинное ваше.

Каким образом эти ваши мысли могут помешать заниматься бизнесом, любить и т.д.?

Не является ли отмазкой и оправданием вашему бездействию?

Чтобы оставаться в Позиции здесь и сейчас, порекомендую следить за мыслями. И как заметите, что опять вы что-то думаете или вспомнили прошлое, возвращайтесь в здесь и сейчас. Заземляйтесь. Сделайте приседания, касайтесь рукой до предметов и называйте их.

Возьмите тетрадь и записывайте благодарность и любовь ко всем К Вселенной. Так научитесь позитивно мыслить. Побольше улыбайтесь. Включите волю и преодолейте себя, свою лень и начните заниматься делом.

И знайте, что все мы гости здесь и никому не ведомо, когда он уйдет!

Желаю вам здоровья, с уважением!

Анна, здравствуйте!

К сожалению, да, когда то услышанное может проникнуть в сознание надолго, если не навсегда.Страх ваш понятен, но он иррационален.

Анна, эти слова точно были про вас? Вы говорили с мамой об этом их разговоре с врачом; говорили маме о беспокоящих вас чувствах?

Ваш страх вас ограничивает конечно в карьерном развитии, и планах вообще на будущее, так как постоянно всплывает эта установка.

Чтобы избавиться от этого страха, если он не имеет по медицинским показателям основания, нужен психолог, терапия.Также задумайтесь, нет ли какой то выгоды, не осознанной такого вашего страха? В этом кстати поможет как раз разобраться психолог.

Еще Анна, было бы не лишним обратиться к другому доктору по этой специализации.Чтобы успокоиться.Вы боитесь услышать «плохое»?.

Шендерова Елена