Здравствуйте. Нужна ли артроскопическая операция? Упал в апреле 2020 на вытянутую руку. После травмы долгое время не мог поднять и отвести руку в сторону, мог проснуться из за боли. Результаты мрт --- - вопрос №4208930

Мрт- заключение

Сейчас такой боли не испытываю. Есть дискомфорт если висеть на турнике, попытаться дотронуться рукой за спиной до лопатки. А также боль при таком движении как гребок в плавании на спине. А также если дать нагрузку, начинает ныть плечо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, если исходить из того, что написано в заключении (т… е. если действительно имеется повреждение гадостной мышцы), вы молоды и физически активны, то лучше выполнить оперативное вмешательство по восстановлению этой мышцы.
Хотелось бы конечно видеть саму МРТ-картинку.
С уважением, Дмитрий Николаевич.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
МРТ не удается прочесть
Что на данный момент времени не испытываете значимую боль- уже хорошо. Вероятно нужна физ нагрузка, но только умеренная (проконсультируйтесь с ортопедом/травматологом)